Vulper-Clans

Объявление

Если кто-нибудь хочет себе уникальный статус, пишите в личку Администратору (Foxar)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulper-Clans » Библиотека » Работы Foxar-а


Работы Foxar-а

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Решил немножко пографыоманствовать, написал пару рассказов. Народ заценил. А вам как?

2

Под колесом чужих интересов.

— …Вот так, - доктор наложил последнюю повязку, - теперь можешь идти.
Посетителей сегодня было немного. Главный врач больницы № 5 города Фурсити отпустил своего последнего за сегодня пациента. Старый сурикат снял халат, надел старый плащ, шляпу и вышел на улицу. Осень в этом году выдалась холодная, и многие фурри предпочитали оставаться дома. Дойдя до магазина игрушек, доктор посмотрел на витрину, постоял минуту на улице и вошел.
— Здравствуйте, - сказал он, едва переступив порог.
— Здравствуйте, доктор Жак. Много сегодня больных?
— Слава богу, только трое за весь день. Похоже, что в нашем районе наступают спокойные времена.
— Да, драк и резни на улицах стало меньше. Надеюсь, что это не затишье перед бурей.
— Скажите, Клемент, а сколько стоит та игра, что стоит у вас на витрине?
— К сожалению её сняли с продажи. Никто не покупает сейчас такие игры. Зато пистолеты, сабли, петарды и прочие игрушки из этой серии расходятся за пару дней
— Да. С этими петардами добра нет. Пару лет назад Локри приводил своего лисёнка. Петарда взорвалась раньше времени и поранила ему лапку. Писать он недели две не мог...  Значит, игру не продаёте, - сказал с досадой в голосе сурикат, - ну на «нет», как говорится, и суда нет. Придётся в другом месте искать. Всего доброго, Клемент.
— Доктор! Всеравно эту игру на свалку выбросят. Берите даром. Вы столько сделали для моей семьи, что я вам по гроб буду благодарен.
— Клемент, вам ведь попадёт за это. Я не могу.
— Жак, мне, после того как вы спасли мою дочь, уже ничего не страшно.
— Да, да, да… Как сейчас себя чувствует Лифи?
— Она ещё слаба, но поправляется. Доктор, если бы не вы, то я не знаю, что бы сейчас со мной было. Забирайте игру, а я что-нибудь придумаю.
— А сколько она стоила?
— Восемь, двадцать пять. А что?
— Знаете, что, голубчик, вот вам восемь двадцать пять, а иначе я не могу принять от вас этот подарок.
— Давно я не видел таких фуррей, как вы. До свидания доктор.
— До свидания.
Путь до дома занял у Жака около двадцати минут. Дома его ждали родные. Любящая жена, наверное, накрывала на стол, а сын должен был уже быть дома. Сегодня в школе была контрольная, и Редрик готовился к ней всю неделю.
— Привет всем, кто дома! – с порога поприветствовал домашних доктор.
— Здравствуй, дорогой, - сказала его жена, - поговори с Редом. Он сразу после школы пошел в свою комнату и уже час не выходит.
— Хорошо, Куми, обязательно поговорю.
Сурикат разделся, помыл лапы и пошел к сыну.
— Редрик, можно войти? - доктор приоткрыл дверь в комнату сына и вошел, - с Днем рождения тебя, - яркая красная коробка выплыла из-за спины и оказалась перед носом у сидящего посреди комнаты маленького суриката.
— Ой, Папа! – радостно воскликнул малыш, - это мне?! Спасибо!
— Поздравляю тебя... Редди, а откуда у тебя синяк под глазом? Опять подрался, - констатировал факт отец, - почему на этот раз?
— Не я начал. Я хотел просто уйти, но ребята обступили меня. Я не хотел потому, что драться я не умею, но пришлось.
— Ну чтож, думаю и этому можно помочь. Один из моих пациентов тренер по борьбе. Я ему год назад лапу вправлял. Ты его, наверное, знаешь, это Харти из дома напротив. Ну ладно, пошли ужинать.
Семья сурикат дружно и весело отметила очередной День рождения сына, но легли все как обычно рано. Каждый день Жак рано утром уходил на работу, а по дороге заводил в школу сына. Так было и на этот раз. По дороге отец и сын разговаривали на разные темы.
— …Пап, я не хочу заниматься борьбой. Это не для меня.
— Сынок, район у нас неспокойный, я думаю, что было бы неплохо знать пару приёмов. Но если ты не хочешь,  я настаивать не буду. Ты уже взрослый и можешь сам решить, что тебе нужно, а что нет.
— Хорошо. Я подумаю.
— Молодец. Ну, давай, беги. Удачи тебе в школе.
— Спасибо, пока!
Они расстались как обычно. Один пошел на занятия, другой – на работу. Для Жака это день был трудным. Сегодня было много пациентов. В два часа дня привезли одного лиса. У него было несколько ножевых ранений, и несильная травма черепа. Кроме того, морда его была изуродована. Доктор принял его без очереди, а остальных больных в это время осматривали медбратья. Пришлось срочно делать операцию – осколок ножа застрял в ребре. Когда всё было окончено, доктор помыл лапы, наскоро перекусил домашней выпечкой, оставшейся со дня рождения сына, и принялся работать дальше. Вечером, перед уходом врач пошел проведать больного после операции.
— Как вы себя чувствуете?
— Лучше чем было, доктор. Спасибо вам. Вы добрый, но проживёте не долго.
— Ну будет вам. Я, надеюсь, справлюсь.
— Мы встретимся с вами ещё раз. В последний раз. Ваш сын тоже со мной встретится, только я не знаю когда. Но мы обязательно встретимся.
— Что вы такое говорите? Откуда вы знаете о моём сыне?
— Это не важно. Доктор, уезжайте из района. Раньше правительство сдерживало силы враждующих, но теперь оно больше не в силах, - сказал лис и провалился в забытье.
Доктор думал над услышанным весь вечер. Дома он рассказал об этом странном случае жене. Она была обеспокоена, но предложила подождать до следующего дня. На утро, доктор встал раньше всех и пошел на работу. Это была суббота, и Редди с матерью остался дома. Дойдя до обшарпанного здания больницы, Жак остановился. Окно на третьем этаже было открыто. Немного постояв на улице, он шагнул через порог. К нему поспешила санитарка.
— Доктор Жак, доктор Жак. Из палаты номер пятнадцать исчез пациент. Это тот лис, которого вы вчера оперировали…
Этот день принёс ещё больше жертв уличных столкновений. Больных едва успевали отвозить в палату, как в коридоре появлялось ещё двое. Дома доктор оказался почти заполночь. Все уже спали, и он не решился будить сына или жену. Съев холодный ужин, заботливо оставленный любящей Куми на столе, пожелал спящим родным спокойной ночи и лёг спать.
В пять сорок утра разбилось окно спальни. Жак с женой сразу же проснулись. На улице началась новая волна столкновений. Доктор приказал жене и сыну спрятаться и не выходить на улицу, пока этот ужас не кончится. Сам он взял свой чемоданчик с медикаментами, накинул плащ и поспешил в больницу.
На улице царили хаос и анархия. Две толпы всевозможных фуррей с остервенением надвигались друг на друга. Не было ни у одной из них и тени сомнения в своих действиях. Они крушили всё подряд: били витрины магазинов, переворачивали машины, ломали фонарные столбы. Не было предела их злобе.
Доктор пробирался по краю улицы и молился, чтобы никто не пострадал. Но в этот день тучи закрыли район К10 от божьего взора. Он не мог видеть, как тысячи разъяренных фуррей вышли на улицы, чтобы добыть себе крови.
Волны страха, злобы и ужаса столкнулись посередине улицы. Кровь и хаос были повсюду. Доктор забрался на фонарный столб и кричал.
— Остановитесь! Остановитесь!
Звук пистолетного выстрела разорвал утро. Все разом остановились. Многие так и застыли с занесёнными для удара лапами. Что-то, а точнее кто-то упал, и о толпе пронеслось высказывание полное ужаса. Каждый повторял его и передавал эстафету другому.
— …Доктора убили…
—…Доктора убили…
— …Убили доктора
—…Доктора убили…
Все в этом районе знали доктора Жака. Все его видели в больнице, но лишь некоторые вот так – на улице. У многих создавалось впечатление, что доктор жил в больнице. Он был там всегда, когда была нужна его помощь. Многим он спас жизнь. А сегодня не сберёг свою.
— Нужно отнести его в больницу, - громко, чтобы все услышали, прокричал лис с забинтованным животом, - на сегодня война окончена…

———///———

Из протокола осмотра тела доктора Жака, главного врача больницы № 5 города Фурсити: …На теле обнаружено пулевое ранение в области сердечной мышцы… В правой лапе зажата записка: «Вот мы снова встретились, доктор»….

———///———

— Хороший был фуррь. Жалко его. Что скажешь, Локри?
— Да что сказать, Клемент. Попал под колесо чужих интересов. Попал и остановил его. В районе теперь спокойно как никогда раньше. Спас нас доктор.
— А где твой сын? Мы его как раз пару дней назад вспоминали с доктором.
— Не знаю. Ушел из дома неделю назад. А сегодня утром я не нашел свой пистолет. Надеюсь вернётся…
Конец

3

Физика и Время

Современная физика всесильна. Как она скажет, так и будет. Но не везде её величество наука права. Бывают моменты, когда она ошибается. Например, Физика говорит, что наш мир представляет собой трёхмерное пространство. В нём можно двигаться вперёд или назад, влево или вправо, вверх или вниз. Но забыли великие учёные, что есть ёще ось времени. Время идёт вперёд, но можно двигаться и назад – в прошлое. Движение в  будущее это наша жизнь, назад – воспоминания. Когда мы вспоминаем что-то, мы движемся назад, и оказываемся там, где уже нас никогда не будет – в прошлом. Но есть ещё одно положение на оси времени – настоящее…

В зале судебных заседаний были заняты все места. Выносилось решение суда по делу номер шестьсот шестьдесят шесть. Обвинение настаивало, что подсудимый – старый, худощавый, глуховатый, почти слепой лис, с начавшей седеть шерстью виновен в…
—…инкриминируемом ему преступлении по статье 105 части второй пункту «л» уголовного-процессуального кодекса города Фурсити , то есть в преднамеренном убийстве по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести, что карается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью, и статье 105 части второй пункту «е» уголовного-процессуального кодекса города Фурсити, то есть преднамеренном убийстве, совершенном общеопасным способом, что карается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью, при частичном сложении наказаний по совокупности преступлений - статья 71 уголовного-процессуального кодекса города Фурсити что подразумевает пожизненное лишение свободы или смертную казнь. При учёте преклонного возраста и общественных заслуг обвиняемого назначить наказание виде ограничения свободы путём наложения пожизненного ареста на срок в двадцать лет или помещением под стражу в колонии-поселении общего режима на срок в десять лет…
Прокурор предъявил достаточно косвенных доказательств вины подсудимого, но лис был невиновен. Адвокат с лёгкостью парировал все выпады стороны обвинения. Настало время для приговора. Все молчали. Вышел судья.
— Обвиняемый по делу номер шестьсот шестьдесят шесть Лис Хартревс, который обвиняется в …

…Чак сидел в дальнем углу зала. Он знал обвиняемого только со слов других, но и слухов было достаточно, чтобы понять – он хороший фуррь. Мало их осталось в районе К10, особенно после той ночи, которую назвали ночь терзаний. Это была первая и самая кровавая ночь знаменитой войны кварталов. Война могла начаться ещё за несколько лет до той памятной ночи, когда многие потеряли своих родных и близких, но тогда смерть одного суриката, который был доктором в местной больнице и когда-то лечил ещё маленького Чаки и его брата. Этот доктор тогда спас семью Чака, остановив кровопролитие своей смертью. Три месяца назад такого доктора не нашлось, зато нашелся полицейский. Братья видели, как тот продавал наркотики. Он их тогда тоже увидел и забрал на ночь в участок. В ту самую ночь, когда погибли все их близкие…
Судья всё ещё читал приговор в настоящем, а волко-пёс уже мчался по четвёртой координатной прямой в прошлое.

Физика говорит, что при падении тело, если придать ему определённую энергию, будет ускоряться в зависимости от его массы. Всё это описывается формулой: F=ma, где F – сила, m – масса, a – ускорение. То есть для нахождения ускорения нужно силу разделить на массу. Это Второй закон Ньютона, описывающий взаимодействия тела и силы. Есть ещё и третий закон Ньютона, который говорит, что, как бы тела ни взаимодействовали, они не могут изменить свой суммарный импульс. Для Чака такими силами были смерть родных и тот самый полицейский, который увел их с братом в участок. А кстати, где брат? Чёрный худощавый волко-пёс стоял посреди улицы и смотрел на то, что когда-то было его домом. Брат стоял рядом и плакал. Тогда они избрали разные пути: один стал специальным агентом, другой остался в районе К10, чтобы навести порядок изнутри. Но до этого было ещё далеко…

— … статьи 105 уголовно-процессуального кодекса города Фурсити, а именно в преднамеренном…

Время это такая интересная вещь, что даже путешествуя по ней назад, направленность его остаётся. То есть можно идти вперёд или назад и остановиться, влево и вправо тоже можно остановиться, более того мы можем остановиться, двигаясь вверх и вниз, но если мы замрём в какой-то точке во времени, мы увидим, что оно все равно не уходит. Так и Чак не мог остановить волну нахлынувших воспоминаний. Теперь он попал в тот день, когда капитан Калахер, ну тот самый полицейский нарко-диллер, дал ему первое задание. Это было два месяца назад. К этому моменту братья уже расстались. Лак сидел сейчас за партой в полицейской академии, а Чак сидел перед своим босом. Полицейский сказал, что нужно припугнуть одну шишку… тогда единственной ошибкой было оружие, которое юный рэкетир взял с собой. Лапа дёрнулась и произошло непоправимое.

Спусковой крючок освободил курок, который разбил капсюль патрона. Мгновенное воспламенение кордитного пороха, который состоит из 91% высокоазотного пироксилина, 1% дифениламина, до 5% спирта, эфира, ацетона и около двух процентов нитроглицерина. Эта смесь при взрыве разгоняет восемнадцати граммовую пулю до скорости в 420 метров в секунду. На такой скорости свинцовая гирька длинной в 14 миллиметров и диаметром 5.4 миллиметра вылетает из ствола пистолета, проносится через комнату, разрывает ткань пиджака и рубашки, закапывается в шерсть, продавливает мягкие ткани, проходит между рёбрами, задевает по касательной траектории лёгкое и врезается в главную мышцу организма. Сердце буквально взрывается изнутри от сообщённой ему пулей энергии. Всё происходит меньше чем за секунду.

Быстрая и лёгкая смерть. Потом было ещё десять смертей... Самым отвратительным было то, что Чак ничего при этом не чувствовал. Он ощущал запах пороха, отдачу пистолета, но ничего не шевелилось в душе убийцы…

— Судом выносится решение, - волко-пёс в углу зала заседаний районного суда города Фурсити напрягся. Если судья скажет «виновен», всё будет нормально, если прозвучит слово «оправдан», придётся нажать на кнопку. Чак сидел, опустив голову и закрыв глаза. Он слушал, - признать Лиса Хартревса в совершении вышеуказанных деяний невиновным. Оправдать с возможностью реабилитации.
Кнопка на мобильном телефоне была нажата. Телефон послушно вызвал абонента 89103432464…
Сосновый молоточек в лапе судьи взмыл вверх и завис в воздухе. Мгновение спустя он стал стремительно опускаться…
В этот момент мысли Чака скаконули далеко в подкорку памяти. Он вспомнил высокого лиса, который спас мальчика от местных бандитов, что отняли у того деньги и портфель. Школьные принадлежности в отличие от денег удалось вернуть. Тогда тренер по борьбе Харти накормил шкета и пригласил в свою группу. Чак с радостью согласился. Пятью месяцами позже он попал в аварию и чудом остался жив. Память восстановилась, но частично. Подросток не помнил ни школу, ни хулиганов, ни тренера.

Динамит – (от греческого dinamis – сила) это взрывчатое вещество представляющее собой абсорбент, пропитанный в нитроглицерине. Пластичные взрывчатые вещества я являются одним поздних из видов динамита. Наиболее распространённый вид таких взрывчатых веществ называется пластит. В его состав входит 91% гексогена, 2,1% полиибутилена, 5,3% доиктилсебацината и 1,6% моторного масла спецификации SAE 10. Плотность заряда такого химического соединения – 1,77 грамм на кубический сантиметр, скорость детонации – 8360 метров в секунду, температура вспышки – 230 градусов Цельсия. Для возбуждения взрыва используют инициирующие ВВ. Электродетонатор воспламеняется от тока, подаваемого от взрывной машинки, представляющей собой генератор постоянного тока. Сотой доли секунды хватает на то, чтобы детонатор воспламенил взрывчатку.

…Как только молоточек судьи опустился на деревянную кафедру, соединились контакты вибрационного ключ-замка взрывателя. Ток, пройдя по замкнутой последовательной электроцепи, воспламенил пластит. Через четверть секунды ударная волна сбросила Чака со скамьи. Этого времени ему хватило, чтобы пожалеть о содеянном. Впервые в своей жизни волко-пёс понял, что совершил что-то неправильное…

Больше он никого не убивал – боялся как раньше не почувствовать ничего. Бывали случаи краж со взломом, в ходе одной из которых он обзавёлся прекрасным пистолетом ГШ. Бывало, что он ранил своих противников, но это не было случайностью. Врядли существовал стрелок лучше Чака. Но это потом. Сейчас он лежал и думал…

4

Открытые глаза

Предисловие.
В этом рассказе будет представлен Фурри-мир, а точнее город в моём понимании. Для удобства восприятия все Фурри будут примерно одного роста. Действие рассказа разворачивается во времени, которое примерно соответствует нашему.

———///———

— …Дамы и господа! Я очень горжусь оказанным мне высоким почетом, и хочу заверить вас, что я не посрамлю чести моего обновлённого мундира, также как я делал это уже пять лет до этого. Кроме того, хочу поблагодарить городские власти и заверить нашего мера в том, что наше управление избавит город от заразы, которую мы называем преступными элементами и …
Редрик выключил телевизор. Он как никто другой знал за ЧТО его шефу вручили медаль «за особые заслуги перед городом». Он также знал, что медаль отправилась не по адресу – она по праву принадлежала капитану Редрику, а не толстому начальнику пятого отделения полиции города Фурсити. Именно Редрик, а не начальник Калахер обезвредил особо опасную шайку, именовавшую себя «Меч правых» и убивавшую своих врагов самыми извращёнными способами, какие только могло выдать воображение гиены. Но Редрик не расстраивался по поводу медали. Он всегда говорил, что ордена и медали только шерсть на груди приминают, а насущной пользы от них нет.
В доме капитана творился полнейший разгром: вся одежда, кроме парадной формы, висевшей на вешалке, валялась на стульях, столе, диване, на полу и даже висела на люстре. Стол был завален остатками дешёвой еды из «фаст-фуда» и кружками с недопитыми кофе и чаем. Полы и полки были покрыты довольно приличным слоем грязи и пыли, но хозяин, вроде бы, не спешил с уборкой.
Единственным местом в доме, где был наведён абсолютный порядок являлась оружейная комната, а по совместительству рабочий кабинет и спальня. Здесь Редрик не допускал ни соринки, и даже обувал специальные тапочки, перед тем как войти в комнату. Слева от двери стоял стол, с разложенными по ящикам бумагами и стоявшем на столе компьютером, в шаге от стола была маленькая картотека. Точнее она только казалась маленькой. На самом деле в восьми ящиках она содержала более тысячи папок с необходимой для работы информацией. Над столом, закрывая половину стены, висела старая карта города. Хотя Редрик и пользовался новой, обновляемой каждый день картой, на которой, по желанию, можно было включить вид со спутника, старую карту капитан снимать не спешил.
Напротив двери, прямо под окном стояла кровать, застеленная одеялом песочного, как и шерсть капитана, цвета.
Слева от входа находилась гордость суриката – оружейная полка. Это только называется «полка», на самом деле это настоящий склад с оружием. Тут было всё: и пистолеты, и автоматы, и несколько снайперских винтовок разных калибров. Был даже гранатомёт. А о боеприпасах, гранатах, снаряжении и дополнительном оборудовании для разного оружия и говорить нечего. Да, проданная квартира в центре города не пропала зря! Даже военный склад мог позавидовать арсеналу простого служаки с окраины города. Многие из нечастых гостей задавали Редрику одинаковые вопросы: «Зачем тебе столько оружия?» и «Ты что, правда, умеешь стрелять из всех этих стволов?». Хозяин арсенала не просто умел стрелять из всего своего оружия. Трудно было найти равного ему в мастерстве стрельбы. Из любой из своих винтовок сурикат выбивал смайлик размером меньше компьютерного диска с расстояния в километр. Любой ствол с оружейной «полки» капитан мог разобрать-собрать за двадцать секунд с завязанными глазами. В арсенале не было дешёвых подделок, каждая единица огнестрельного оружия отвечала самым высоким требованиям по точности, надёжности и удобству. Занимала «полка» всю восьми метровую стену большой комнаты.
В середине помещения был обустроен мини спортзал. Тут лежали штанга, гантели, пара тренажёров и турник, вмонтированный в потолок. Беговой дорожки Редрик не держал, считая это пижонством, и поэтому бегал на улице. От его дома до полицейского участка было около шести километров, что давало капитану возможность не держать дома дорогостоящий и громоздкий тренажёр.
Окно было закрыто решёткой, которую с таким трудом установил год назад знакомый мастер.
Даже дверь была необычная. Стальная пластина толщиной около пяти сантиметров представляла большую проблему для тех, кто захочет войти без ключа, который Редрик всегда носил с собой. Обстоятельства вынудили его год назад поставить новую дверь и решётку: днём в квартиру пробрались воры и украли папку с досье на своего боса, которого обвиняли в даче взятки депутату парламента. Воры и не догадывались, что вся информация есть на жестком диске компьютера. Жалко было новенький ГШ-18, который воры унесли с собой. Но теперь никто не проникнет в комнату незамеченным: Две камеры висят на стене словно вешалки для одежды.

———///———

Было двенадцать дня и пора было собираться на работу. Сегодня рабочий день у Редрика начинался только с часа дня, а виной тому было награждение Калахера. Нельзя было капитану показываться перед камерами репортёров Ф-ТВ. Любая попытка заснять сотрудника на камеру пресекалась сразу. Так было с тех пор, когда он играл роль приманки для одного киллера. Тогда ещё лейтенант был «свидетелем убийства», которого так тщательно скрывали от посторонних глаз правоохранительные органы. Естественно каждая фуррь в определённых кругах знала о «свидетеле», но как он выглядит, не знал никто. Тогда операция чуть не закончилась для Редрика летальным исходом, и шрам от пули на левом боку всё ещё напоминал о том дне. Сначала по программе прикрытия, а потом уже по привычке его прятали от телекамер. Впрочем, сотрудник не был против, скорее наоборот, так было меньше проблем.
Редрик вышел на улицу в своей неизменной одежде: джинсах и футболке. Путь до управления должен был занять около двадцати минут, поэтому сурикат вставил в уши динамики наушников, включил сой любимый альбом шестидесятых и побежал.
Но ему не суждено сегодня было послушать музыку. Через три квартала от его дома произошла перестрелка между инкассаторами и местной обдолбаной шпаной, которая захотела разжиться парой миллионов. Не появись Ред на месте преступления так оно бы и было потому, что бандиты окружили инкассаторов и собирались накрыть их всей бандой сразу. Двое стреляли в охранников из-за машины спереди, а остальные пять членов банды обходили оборонявшихся с флангов: двое слева, трое справа. Но вдруг двое «правых» упали с интервалом в полсекунды. Третий тут же прыгнул за стоявшую рядом машину. Он даже успел открыть рот, чтобы предупредить своих товарищей о неожиданной подмоге -  лезвие ножа, который всегда носил за поясом капитан, двигалось гораздо быстрее. Оно поразило правое лёгкое преступника, а потом ещё раз просвистело в воздухе, чтобы поразить врага в сердце. Перерезать сонную артерию было не удобно, ведь кровь могла брызнуть из раны и демаскировать позицию Редрика, поэтому самым разумным было лишить противника возможности кричать, пробив ему лёгкое, а затем завершить работу ударом в сердце.
Двое слева от инкассаторов даже не поняли, что их убило, они просто упали почти синхронно на землю без единого звука – сделанный на заказ глушитель справлялся с поставленной задачей намного лучше своих штатных собратьев.
Вдруг на одном из трупов «заговорила» одежда: «Крим, Спот, ответьте. Вы на позиции? Приём… Повторяю, уточните своё местоположение…». Из-за машины напротив выглянула пятнистая голова, а секундой позже взорвалась фонтаном красных брызг, как будто внутри неё сдитанировала маленькая бомба. Последний преступник сразу же кинулся прочь. Он забежал в подворотню, а через пару секунд оттуда вылетела ждавшая его машина без номеров.
Довольно странно в этой ситуации повели себя охранники: они без лишних разъяснений сели в свою машину, протаранили затор и уехали.

———///———

Из-за формальностей и составления протокола на работу Редрик попал только после трёх. Калахер ходил по своему кабинету и ждал появления своего лучшего сотрудника. Старый пёс быстро переваливал своё грузное тело с ноги на ногу. Со стороны это выглядело как топчущееся на ногах желе или холодец. Боксёр прохаживался вдоль стены с развешанными на ней наградными рамками. Ни одной из них он не получил сам. Он наживался на простых работягах типа Редрика. Все знали, что он берёт мзду, приторговывает вещ-доками, но держали на службе. Действительно после его повышения до начальника отдела с преступностью стало гораздо меньше проблем. Конечно не сразу, но стало.
— Редрик! Наконец-то! А то я уже заждался своего лучшего сотрудника, – пробасил Калахер, едва Ред пересёк порог его кабинета, - я слышал, что ты попал в переделку сегодня?
—Нет, это переделка попала в меня, - отшутился сурикат, - маленькая разминка никогда не лишняя.
— Всё! Последний вопрос, - начальник отдела повернул к сотруднику монитор компьютера, на котором была фотография обезглавленного пулей гепарда. Фото было сделано сегодня в два часа дня на месте перестрелки, где засветился стоящий у двери спец по стрельбе, - Как это ты его так?
— Усиленная пуля со смещённым центром тяжести, выпущенная из модифицированного пистолета ГШ-18МС.
— У тебя вроде год назад спёрли твой ГШ? – с подозрением спросил полковник.
—  Купил новый. Спецзаказ пришел только вчера. Не ожидал, что опробую его уже сегодня.
— Ладно. Ты уже был в своём кабинете?
— Нет. А что? – неуверенно спросил капитан
— Тебя там ждут и уже давно, - будто с досадой сказал Калахер, - так что не выпьём мы с тобой коньячку по поводу моего награждения. Ну ладно, иди.
— Слушаюсь, – отсалютовал сурикат и направился к выходу, но тут его окликнул звучный голос начальника.
— Редрик, - сотрудник остановился и повернулся к нему мордой, - совсем забыл тебя поздравить.
— Прошу прощения, но я не понимаю с чем? – переспросил капитан.
— Ну как это с чем, - боксёр нагнулся к ящику стола и извлёк оттуда погоны и удостоверение, - ВОТ с чем, - пробасил пёс и протянул сотруднику презент, - поздравляю вас майор Редрик. Надеюсь, вы будете по-прежнему блестяще исполнять свои обязанности.
— Служу отечеству!
— Ну и молодец, держи, а насчёт сегодняшней передряги я всё улажу. Теперь иди.

———///———

Майор только в коридоре взглянул на неожиданный подарок. Да, теперь придётся китель перешивать, да и  старое удостоверение сдать теперь нужно и оформить новое.
Дойдя до своего кабинета, Редрик отметил, что в коридоре слишком тихо. Или его никто не ждал, или этот кто-то сидит молча и без движения. Дверь скрипнула привычно, выключатель тоже не подарил сюрпризов – щелкнул как обычно, хотя нет. Если бы кто-то ждал внутри, он обязательно включил бы свет…
Краем глаза сурикат уловил молниеносное движение справа от себя. Предупреждён, значит вооружен. Редрик прыгнул вперёд и немного влево. И вовремя: кто-то вонзил нож в дверной косяк в то момент, когда Редрик коснулся пола одной лапой, одновременно вытягивая свой пистолет другой. Погоны и документы упали на пол. Противники стояли друг напротив друга и держали в лапах пистолеты.
Напротив майора стоял волк. Кончика правого уха у него не было, серая шерсть на левой лапе была в крови. Кровь текла из раны между большим и указательным пальцами. Было видно, что гость пытался открыть ящик стола, но он не знал о секрете замка, который выстреливает иглы со снотворным, если его неправильно повернуть. Редрик гордился этим замком. Поставил его сурикат после хищения документов из кабинета напротив, и никто е знал о модернизации замка ящика в комнате 3256. Это давало хозяину чудо-замка большой козырь из колоды случайностей.
Одет был противник в черные штаны с карманами разгрузки, чёрную футболку, разгрузочный жилет и накинутый поверх всего этого плащ. Его правая лапа по-прежнему держала нож обратным хватом, а раненая левая держала Глок 21 с укороченным стволом. Хорошая пушка, только не очень точная и тяжёлая. В плане технических характеристик ГШ суриката был более универсальным и надёжным. Патронов в обоймах было поровну.
Долго стояние под прицелом продолжаться не могло.
—Опустить оружие! – приказал новоиспечённый майор тоном, не терпящим возражений.
Волк не шелохнулся, но ответил.
— Прошу прощения за свой странный поступок, но я должен был проверить вас, майор Редрик.
— Откуда вы знаете о моём повышении?
— Именно моё агентство настояло на вашем повышении.
— Агентство? Кончай шутки шутить! Брось оружие, мордой к стене!
— Вы так ещё ничего не поняли? Что же касается оружия, то согласен, опустить можно, - сказал волк и спрятал оружие в кобуру, - вы бы тоже убрали оружие, а то мне не хочется выковыривать из себя пули.
— Сначала поговорим, и я подумаю. Кто вы?
— Можно? – спросил полуухий, как окрестил его просебя Редрик, указывая на карман плаща, - там документы.
— Я сам, - секунду промедлив, сказал сурикат и подошел к незнакомцу. Тот, вместо того, чтобы смирно стоять, мгновенно выбил пистолет из лапы майора и крепко зарядил ему по морде. Сотрудник пятого отделения среагировал ещё коварнее: он не стал отходить от противника, как сделал бы любой, получи он такой привет от оппонента, а сделал поворот на 360 градусов и оказался вплотную к волку. Смысл поворота вокруг своей оси дошел до полуухого секундой позже, когда он почувствовал холодное лезвие ножа, упиравшегося в его сонную артерию. Холод ножа остудил пыл нападающего, и тот в свою очередь уронил нож, который он только достал из разгрузочного жилета.
— Не двигаться! Мордой к стене! Лапы за голову! – все приказы были исполнены.
— Майор Редрик, даю слово, что не буду сопротивляться, только пожалуйста, вызовите врача. Мне плохо. – сказал волк и провалился в темноту.

———///———

Когда так бесцеремонно ворвавшийся в кабинет 3256 волк очнулся, он обнаружил чистую перевязь на левой лапе и подушку под головой, которая страшно болела. Ещё никогда за свою долгую службу в агентстве по особым внутренним ситуациям Ги не попадал в такие ситуации. Впервые ему попался достойный противник вне стен агентства. Он – подполковник Гидс, особый агент отдела Филантроп собирался просто оставить этому мальчишке «привет» так же, как ему когда-то отсёк кончик уха его «наниматель». Банальная вербовка переросла в полный кавардак.
— А, уже очнулись, подполковник. Я всё проверил, извините за недоразумение. Не часто вас пытаются убить в вашем же кабинете.
— Ладно. Раз вы всё знаете, скажу прямо – вы лучший и мы хотели бы, чтобы вы стали нашим агентом.
— Я это уже понял. Интересные методы у вас в Филантропе, ничего не скажешь.
— Раньше срабатывало.
— Простите за нескромный вопрос: это ваше?
Ги поднял глаза, и сердце его чуть не провалилось в пятки – он увидел подслушивающее устройство, которое он поставил в ящике стола. Правда, не всё прошло гладко. Замок вдруг брызнул десятком игл и ранил шпиона в лапу. Теперь понятно, ПОЧЕМУ интрудер потерял сознание.
— Да. Это моё. Чёрт бы побрал всю эту навороченную технику. Уже замки взрываются. Где купили? Просто интересно.
— Сам сделал. Значит, я вам нужен для выполнения особого задания?
— Ну раз уж вы и по карманам моим прошлись, то отпираться бессмысленно. Двадцать часов назад… хотя нет, уже  больше. Сколько я спал?
— Часа полтора, врядли дольше.
— Ну не важно. Почти сутки назад мы получили сообщение от нашего агента. Это был сигнал SOS. Попытки вызволить его не увенчались успехом. Обе группы получили жесткое сопротивление и вернулись ни с чем. Нам нужен агент, который знает этот район.
— Какой?
— А угадайте.
— К 10 ?
— Именно!
— Но там даже полицейского участка нет! Там любой житель это мечта прокурора!
— Ещё там сейчас правит секта фанатиков, именующих себя Ф.О.Р.А.
— Фора?
— Да, Ф.О.Р.А. Фурри Омытые Росой Ада. Они верят, что им суждено попасть в ад приспешниками Ктулху и заслужить его прощения.
— Настоящие фанатики-сатанисты.
— Именно. Они купили ядерную бомбу, но наш агент вывинтил и спрятал главную консольную плату. Без неё бомба превращается в кучу дорогого металлолома. Они не могут использовать её, но вполне могут продать её на чёрном рынке.
— Где именно его держат?
— Квартал 68. у него JPS передатчик. Вы там жили и знаете, где это.
— Мне нужно только вывести агента?
— Вот теперь вы задаёте правильные вопросы. Мы можем поговорить у меня в офисе?
— Да, конечно. Правда, машины у меня нет. Придётся такси вызвать.
— Я с водителем.
— С ним? – спросил Редрик, указывая на лежащего в кресле лабрадора.
— Он, видимо, устал ждать и пошел проверить. Эх, мальчишка.
— Машины у меня нет, но водить я умею.
— Да я сам.
— Нет. Вам сейчас полежать нужно. Кримонатол вещь сильная, я вообще не понимаю, КАК вы умудрились столько простоять, и даже атаковать меня.
— Я вколол себе антишок. В его состав входит адреналин.
— Ладно,  я понял. Но поведу я. Водителя вашего на заднее сиденье кинем.

———///———

— … Вам всё ясно?
— Так точно. Разрешите выполнять?
— Да. Сначала зайдите в отдел экипировки.
— У меня всё есть.
— Зайдите, зайдите. ТАКОГО у вас нет.
— Так точно.
План получался довольно простой: Пойти в район, где даже полиция боится ходить группами меньше десятка, освободить агента из неприступной крепости, коей являлось бывшее здание банка, а потом уничтожить плату и нейтрализовать бомбу (если получится, то доставить её в штаб) и уйти из района, обнесённого восьмиметровой стеной. Сущий пустяк. Легче не бывает.
Добравшись на лифте до первого подвального этажа здания, Редрик прошел по коридору направо, затем его пропустили в лифт, ведущий в лабораторию и экипировочный отсек. По ощущениям, лифт спустился ещё этажа на три, а затем остановился. Как только двери открылись, в морду ударила струя свежего воздуха из кондиционера. Пройдя по длинному залу, заставленному всевозможным оружием, майор оказался перед стальной дверью. Открыть её было несложно – всего лишь провести по магнитной полосе специальным карт-ключом. Да! ТАКОГО у суриката не было! Точнее было далеко не всё. Здесь можно было устраивать музей оружия. Наверное, не было такого образца современного стрелкового оружия, который нельзя было бы найти здесь…
— Может, закроешь рот, муха залетит.
—А тут что, мухи есть? – в шутку ответил лаборанту Редрик.
— Конечно, нет. Пошли, Ги предупредил меня.
— А каким оружием вы собираетесь меня снабдить?
— Тут много всего, что-нибудь подберём.
Пройдя до конца зала, они остановились перед длинным столом. Лаборант передал Мизантропу новенький кольт.
— Думаю, мне и моего хватит, – отказался от предложенного пистолеты сотрудник, - Что там ещё есть?
— Вот вам PDA с маячком. Вся дополнительная информация внутри.
Редрик надовил на клавишу включения и услышал, как закрутился диск внутри маленькой коробочки. На экране высветилась полоска загрузки, а потом два синих сектора на сером фоне.
— Что это? – спросил сурикат и протянул машинку лаборанту.
— Вот вам мини клавиатура, - сказал тот и протянул майору плоскую дощечку с сенсорными клавишами, - введите свои позывной и код выхода на связь.
Отдел Филантроп дал новоиспечённому агенту подходящий позывной – Мизантроп. Позывной – эталон. На ввод данных PDA откликнулся приветственной вывеской Фур-ком индастриз. Затем на нём появилась основная консоль ввода. После введения личного пароля на экране появилось изображения герба ведомства – скрещенные лапы держат пальмовую ветвь. Просмотр основной информации не занял много времени. Там было всё то, что майор уже слышал во время предварительного инструктажа. Но один файл привлёк к себе особенное внимание мизантропа. Это было фото под названием «Символ асассинов аль-хаддада».
— Вот вам специальная маскировочная мазь. Нанесите на морду узор с картинки.
— Я вам что? Девка крашенная? – с недоумением возразил Редрик.
— Это символ скроет вашу морду при случайной встрече с фанатиком на улице, и по нему наш агент узнает, кто вы. Символ обладает потрясающими свойствами. Он на уровне подсознания пресекает попытки окружающих взглянуть вам в глаза или запомнить черты профиля.
— Это обязательно?
— Да. Вот ваши вещи. Это костюм повышенной пулестойкости. В комплекте пять гранат, две радиоуправляемые бомбы, аптечка, мини лебёдка и остальные мелочи. Также ваше основное оружие…
— Нет, нет, нет. За оружием я заеду к себе домой.
— Как хотите. Распишитесь, пожалуйста.
— Вот. Что-нибудь ещё?
— Нет. Вы свободны. Вся информация в вашем PDA.
Первым делом, придя домой, Редрик проверил выданное ему оборудование. Всё было на месте и теперь предстоял трудный выбор: какое оружие взять с собой? Кроме пистолетов и ножей мизантроп решил взять специальный автомат ВАЛ. Маленькие габариты и интегрированный глушитель делали его превосходным оружием. Поставленный на него самим майором прицел и усовершенствованный подствольный гранатомёт Костёр делали всю конструкцию немного громоздкой, но максимально приспособленной к любым неожиданностям. Когда выбор был сделан, сурикат решил вымыться, и дело было вовсе не в личной гигиене, а в запахе, который мог сыграть злую шутку над его обладателем. Операция начиналась в полночь, а пока до неё оставалось больше трёх часов, которые можно было потратить на проверку снаряжения, последний перед задание ужин и выдвижение на позицию.

———///———

Добравшись до точки, где было легче всего перелезть через стену сурикат проверил часы. Было 23:56. Всё в порядке. Можно начинать операцию. Но вдруг внимание агента привлекло подозрительное движение за сложенными неподалёку ящиками. Вскинув автомат, Редрик двинулся в сторону ящиков. Тень метнулась левее и намного ближе к майору.
— Кто здесь? – спросил мизантроп.
— Вообще-то никого не должно было быть. Я – Чак. Приятно познакомиться майор Редрик.
— Откуда вы меня знаете?
— Я брат того, кого вы собираетесь спасти. Ещё я знаком с Гидсом. Он-то мне и дал на вас ориентировку, - Незнакомец стоял в тени и не собирался показать себя раньше времени, - а теперь не могли бы вы опустить оружие. Не охота мне дырки из себя выковыривать.
Редрик сначала даже не понял почему опустил оружие: или поверил «очкастому», незнакомец и правда носил очки, что было видно даже в темноте, или его так ошарашило чувство дежавю: уже второй раз за сегодня он слышал про выковыривание из себя пуль…
— Вот так-то лучше. Просто Гидс услышал фразу про пули от меня. Тогда его вербовка окончилась неудачно - мне моя работа нравилась, и я не хотел связывать своё будущее с агентством. – сказав это, незнакомец медленно вышел из тени. Он оказался похожим на волка. Но все-таки было в нём что-то собачье. Окрас у него был чёрный, а точнее темно-серый. Одет он был в черные джинсы, черную футболку и разгрузочный жилет. На ногах у него были ботинки армейского образца, а на лапах красовались перчатки, которые носили только в спецподразделениях. Из оружия у него была специальная снайперская винтовка ВИНТОРЕЗ и пистолет в кобуре. Определить марку пистолета было невозможно, - я предлагаю работать вместе. Цель у нас одна, а решить её вдвоём будет легче. Даже если вы решите действовать в одиночку, знайте, там за стеной находится охранный пост, и спуск в этом месте не представляется возможным.
— Почему я должен тебе верить? – сказал, наконец выйдя из ступора, Редрик.
— Не должны. Но я и не настаиваю. Передо мной стоит схожая с вашей задача, и я подумал, что вдвоём с ней будет легче справиться.
— Как зовут твоего брата?
— Лак. А вы что, решили помочь мне?
— Да решил. Но учти: я это делаю на благо операции, а не для тебя. Кроме того, раз уж мы работаем вместе, я должен быть в тебе уверен. Малейшая попытка сделать то, что я сочту предательством, и бронебойно-зажигательная пуля из моего ВАЛа летит тебе в голову. Да, и перестань говорить ВЫ. Давай на ТЫ. Всё ясно?
— Так точно, – улыбнулся очкастый, -  Там дальше есть удобное место для проникновения.
— Пошли. Уже три минуты первого – опаздываем…

———///———

Успешно преодолев забор, напарники пробрались по крышам на довольно удобную наблюдательную позицию. Отсюда было видно логово сектантов.
— Чак, ты останешься здесь и будешь прикрывать наш отход. Вот тебе рация, когда услышишь мою команду – вали всех охранников, только не засветись раньше времени. Понял?
— Понял. По команде убрать охранников.
— Отлично, ну я пошел.
Редрик слез с крыши, пробежал под прикрытием ночи до стены соседнего здания, достал верёвку, зарядил крюк в подствольник и выстрелил. Крюк зацепился за поручень балкона на десятом этаже в здании напротив банка. Лебёдка подняла майора на балкон, а оттуда он своим ходом добрался до крыши здания. Приоткрыв дверь, мизантроп увидел двух охранников. Упали они одновременно, даже не издав ни единого звука. Майор беспрепятственно пробрался в здание…

Чак видел тень, перебирающуюся на крышу укрепления сектантов. Настало время ждать. Час прошел в напряженном наблюдении за зданием. Вдруг что-то упёрлось ему между лопатками. Голос приказал положить винтовку, встать и убрать лапы за голову. Все команды были исполнены, но последняя в результате и погубила сектанта. Стилет пробил трахею, задел сонную артерию и  воткнулся в позвоночник. Кряхтя, горе-конвоир упал рядом с волко-псом. Но радоваться было рано. Перед стрелком стояли ещё пять гиен. Они достали ножи и приготовились резать и кромсать свою жертву. Они напали одновременно, без команды или другого сигнала. Просто синхронно рванули с места. Первых двух Чак встретил пистолетными пулями. Они так и не добежали до него, но в следующую секунду вспышка страшной боли загорелась на обратной стороне правого запястья – сектант резанул по лапе. Пистолет упал на крышу. Мгновение спустя рядом с ним упала гиена, сражённая ударом мощного армейского ботинка. Чак мог поклясться, что видел искры, вылетающие из глаз поверженного врага. Краем глаза он заметил последнего сектанта, который резанув волко-псу по лапе, зашел за спину врагу и приготовился нанести последниё удар. Нож громыхнул по стальной крыше, проскользил к водосточной трубе, перегнулся через край, прогремел внутри трубы и упал на землю. Рядом упало тело.
— Ну и чтобы ты без меня делал? – спросил Редрик, подавая бинт раненому товарищу.
— Я вам теперь жизнью обязан.
— Мы же договорились на ТЫ.
—  Извините. А где брат?
— Он в другом месте. Неделю назад сектанты покинули это здание. Они перебрались в здание полицейского участка. Оружие держать можешь?
— Надеюсь. А вы не видели мой пистолет?
— Вот он, – мизантроп протянул оружие напарнику, - откуда у тебя такой ствол?
— На самом деле это ваш ГШ, - сказал Чак немного потупившись. Он протянул пистолет обратно майору, -  Это я выкрал его вместе с документами год назад из вашей квартиры.
— Да… Должен отметить, что тогда ты действовал довольно профессионально. Так вот почему ты не смотрел мне в глаза!? Стыдно было?
— Не знаю. Может это и есть тот самый эффект символа асассинов аль-хаддада. А стыдно мне уже несколько лет не было. Зачерствел я.
— Ты и про символ знаешь?
— Мой брат работает в агентстве.
— Ладно. Дарю, - сказал Редрик, протягивая оружие напарнику, - сейчас не время для ссор и драк. Пошли.

———///———

Здание отдела полиции района К10 когда-то было простым участком. После войны кварталов его укрепили, обнеся защитной стеной. Два года назад отделение было взято штурмом, а все служащие были выдворены из квартала с позором. С тех пор квартал был гнойной язвой на чистом теле города. Редрик жил здесь ещё до той страшной гражданской войны между районами К10 и В15. Раньше это был простой район для простых фуррей, такой же как и район гиен, район кошек и другие районы города. Когда начались столкновения интересов двух соседних районов, Редрик уехал в другую часть города, где и жил последние три с половиной года. Теперь это место было не узнать. Банды головорезов правили районом, обнесённом властями восьми метровой стеной. Хаос и анархия царили в эти дни на окраине города. Выйдя на наблюдательную позицию, интрудеры залегли на одной из крыш и стали наблюдать за зданием.
— Я пойду огляжусь, - сказал Чак, - я на минуту.
Он прополз до края крыши, оглядел проход между домами и спустился вниз. Редрик решил осмотреть здание в бинокль. Он достал из жилета портативный смарт-визор и приложил его к глазу.
Вдруг, мизантропа как по волшебству подняло в воздух. Перед носом просвистел кулак и ударил в лоб с такой силой, что два державших лазутчика на весу гепарда не смогли удержать майора на весу, и тот грохнулся на спину. Следующий удар пришелся в солнечное сплетение. Если бы не броне-пластины жилета разгрузки, грудина суриката представляла бы теперь разрозненные осколки рёбер. Примерно через минуту, вспомнив как дышать, Редрик попытался встать на ноги. Его тут же скрутили чьи-то умелые лапы. Гепард стоял напротив пойманной жертвы.
— Привет. Кто это тут у нас. Хотя не важно. Всёравно мы тебя съедим.
Вот так новость. Не успел майор понять весь драматизм своего положения, как он услышал знакомый звук: немного визжащий выдох винтовки Винторез «сдул» двух конвоиров. Последнего, стоявшего напротив мизантропа гепарда, Чак оставил своему коллеге. Когда пятнистое тело упало на бетонную крышу, сурикат сказал подошедшему напарнику:
— Спасибо.
— Не стоит благодарности. Вы спасли мою жизнь,  я – вашу.
— Ты представляешь, все нормальные Фурри уже поумнели, а эти до сих пор едят друг друга.
— Да. Видимо поэтому внизу много костей… Вход в здание только один. Значит, придётся опять через крышу.
— Кажется ты прав. Работаем как в прошлый раз.
— Ладно.

———///———

— …Бежим. Чак, стреляй!
Сигнал был подан, винтовка была в лапах. Внутри ствола восемь раз подряд полыхнуло. Восемь охранников упали на землю. Идеальная работа. Лак и майор показались в проёме двери.
— Беги к тому зданию, я их задержу, - сказал Редрик освобождённому, занимая огневую позицию за бруствером.
Вал выплюнул свинцовую маслину, которая поразила сектанта, выбежавшего из здания. Завыла сирена. Бандиты со всего района начали стягиваться к зданию полиции. Автомат суриката плевал пулями уже без остановки. Когда закончились патроны для автомата, майор перешел на стрельбу из пистолета. Он видел как спасённый агент и его брат уходят в сторону точки отступления согласно плану. Нужно было уходить. Мизантроп поднялся из-за бруствера и направился в сторону места, где уже ждал транспорт, но вражеская пуля попала ему в спину, и он упал носом в грязь.
Когда Редрик очнулся, он увидел перед собой старого лиса. Лис был одет в странный черный балахон. Молодцы эти ребята из Филантропа. Бронежилет весит не больше килограмма, а защищает от автоматной пули. Майор попытался встать, но после неудачной попытки понял, что связан.
— А…ты уже очухался. Эх ты, грешник. Ты зачем моих охранников убил? Но я за них не беспокоюсь, они уже отправились на службу нашему повелителю. Все мы скоро окажемся там, только ты будешь там рабом, а я помощником своего господина. Они не боялись смерти. А зачем ты так бесполезно израсходовал свою жизнь? Чтобы не дать мне завершить начатое? Смотри, - две гиены подняли Редрика на ноги, и он увидел, что находится в главном приёмном зале полицейского участка. Бомба стояла на столе, а таймер работал. Это значило, что сектанты нашли плату ЦМТ и активировали бомбу, - Осталось меньше двух часов. Город будет уничтожен, а у сатаны появятся новые слуги. Ты храбрый воин, и я позволю тебе уйти из жизни в бою.
Гиены развязали майора, кто-то подал ему шпагу, невесть откуда здесь оказавшуюся, и вытолкнули на середину комнаты. Вокруг уже собралось много сектантов. Пятеро из них вышли из толпы с точно такими же шпагами, как и у мизантропа.
— Прежде чем ты умрёшь, хочу чтобы ты знал, бомбу нам продал начальник пятого отделения полиции Калахер. Спасибо ему за его связи.
Бой начался. Первый сектант вышел вперёд. Его шпага рассекла воздух над головой суриката. Повторной атаки не последовало. Разбежавшись, гиена наткнулась на клинок Редрика. Теперь у мизантропа было два клинка, но теперь сектанты не стали ждать, они атаковали один за другим, не давая сопернику опомниться. Отец как-то сказал Редрику: «Сынок, научись драться. Район у нас не очень спокойный…». Через два дня его отца убили. Сурикат выполнил последнюю волю отца и вот теперь, когда упал последний сектант, он вспомнил об этом и поблагодарил отца.
— ТЫ! Носящий символ аль-хаддада, ты убил их всех, но теперь ты тоже умрёшь. Я убью тебя из твоего же оружия, - в лапе лиса-сектанта блеснул ГШ майора. Ствол слегка дёрнулся, затвор плавно откатился назад, а потом вперёд. Невыносимая боль разорвала мысли мизантропа. Пуля прошла по касательной, но всё же задела бок суриката. Он вспомнил свою первую операцию, которая оставила ему шрам на левом боку. Теперь, оглядываясь назад, Редрик не видел ничего кроме выполненных заданий, падающих тел и крови, которая залила всю его жизнь, - А теперь умри!!!
Красная искорка расчертила воздух над, упавшим от ранения на колени, майором. Лис, сраженный наповал, выронил пистолет и упал.
— Ред, ты как?
— Нормально, Чак. А ты неплохо стреляешь из моего пистолета. Я не жалею, что отдал его тебе.
— Да ладно, верну если попросишь.
— Они нашли плату ЦМТ и активировали бомбу.
— Что? Этого не может быть! Я лично уничтожил её! – сказал маламут, которого пару часов назад Редрик вывел из этого здания.
— Крх… глупцы, мы предвидели это и заказали двойной комплект. Его доставили в инкассаторской машине. Кто-то попытался отбить у нас груз, но неизвестный стрелок помог нам, - Редрик вгляделся в лицо умирающего лиса. Теперь не было сомнений. Именно он был одним из вчерашних инкассаторов, которых майор спас от неминуемой гибели.
— Как обезвредить бомбу?
— Чак, он не ответит, он уже мёртв. Лак, как ты открутил оригинальную ЦМТ?
— Ага, понял, сейчас сделаем. Так, посмотрим, - серый маламут подошел к бомбе, поковырялся в ней отверткой, потом стал что-то откручивать. В это время Чак перевязал разорванный пулей бок суриката.
— А почему ты вернулся?
— Не знаю. Мне показалось, что тебе нужна помощь. Когда надо мной стоял тот сектант с ножом, я понял, что в моей жизни не было ничего хорошего. Ты первый, кто помог мне. Раньше я даже на брата не мог рассчитывать, ведь он всегда был на задании…
— Готово. Бомба обезврежена. Можно уходить.
— Подожди. Давай нанесём визит моему бывшему начальнику.
— Зачем? Задание выполнено, нужно доложить в штаб немедленно.
— Во-первых, немедленно не получится. Один из этих фехтовальщиков попал мне шпагой прямо в сердце. Мне повезло, что там был PDA. Его железный корпус и спас меня. Во-вторых…

———///———

Награда по-прежнему висела на стене у полковника Калахера. Он любовался на неё и даже не услышал, как трое вошли в его кабинет.
— Здравия желаю товарищ полковник!
— Ред? Ты? Боже мой, как ты меня напугал. А это кто с тобой?
— Это мои друзья. Майор Лак, - сурикат показал на серого пса слева от себя, -  а это…
— А это обвиняемый по делу об убийстве. Спасибо, что привёл его.
— Он не виновен. Просто он однажды увидел, как ты, Калахер, продавал наркотики. Тогда ты заставил его исчезнуть, пригрозив смертью. Да кстати, это случайно не по его приказу ты выкрал из моей квартиры документы и пистолет, Чак?
— Именно по его наводке. Он угрожал мне расправой, - согласился темно-серый волко-пес справа от Редрика.
— Полковник, а могу я у вас купить оружие? Например, вот эту гранату? – Майор достал из-за пазухи гранату, выдернул чеку и положил гранату на стол так, чтобы она не взорвалась – на скобу.
— Что ты себе позволяешь?
— Думайте быстрее полковник. Граната так долго лежать не может. У вас минута, чтобы рассказать о продаже оружия фанатикам.
— Ладно. Они заплатили много денег, чтобы я достал им по своим каналам ядерную бомбу. Потом им понадобилась дополнительная плата ЦМТ. Ты, Редрик, не дал мне заработать на этом деле деньги. Я хотел, чтобы грузовик был перехвачен, и тогда мой навар с этой продажи был бы больше. Но я всёравно богат, а вы не выйдете из этого здания.
— Все записал?
—Что?
— Посмотрите в окно,  полковник. Вас снимает скрытая камера. Микрофон у меня. Отличный репортаж для новостей…

———///———

Трое друзей вышли из здания департаменты полиции не тронутые никем. Через два месяца они купили квартиру в районе К10. К этому времени там уже функционировал полицейский участок, школа, супермаркет, банк и все остальные заведения, необходимые для нормальной жизни района. Калахер ответил перед судом и был посажен в тюрьму пожизненно. Чак был оправдан. Жизнь текла как обычно. Все заняли в ней отведённое им место.

Конец.

5

Проклятый.
~1~
Ночь. Тени носятся по улицам великого города. Революция. Как сорвавшиеся с цепи сторожевые псы разрывают свою жертву,  толпа сметает всё на своём пути. Ей не могут противостоять ни королевские солдаты, ни наёмники, ни стены замка. Анархия, вакханалия и хаос заменили божественную троицу в эту ночь. Толпа ворвалась в главную залу, стёрла с лица земли приёмную, потом покои короля. Сам монарх прятался в чулане. Его выволокли на улицу, привязали к позорному столбу и жестоко избили. Главарь заговорщиков Лукард подошёл к нему, когда король Сирпен уже был похож на кусок отбивной и достал нож с зазубренным лезвием. Один взмах этой дешёвой железкой окропил шерсть монаршего трупа его же кровью.
Каждая ночь кончается, но эта длилась дольше других. Дым пожаров не давал солнцу пробиться к земле. Продолжался хаос. Продолжалась бойня на улицах Азура. Толпа убийц короля продолжала играть свою музыку – музыку крови и танец смерти. Никто из мирных горожан не был в безопасности потому, что бунтовщики убивали всех, кто попадался им на пути.
Лукард и его подручные вышли на рыночную площадь. В одном из проходов без движения стояла фигура, явно ожидая пришедших. Подойдя ближе, убийца короля увидел, что противник одет в чёрный плащ, спускавшийся до земли, и шляпу с широкими полями того же цвета. Шерсть фурря, преградившего дорогу сумасшедшей толпе была серой, а точнее пепельного оттенка. Видовую принадлежность определить было не возможно. Трое гиен бросились в атаку, но были сметены одним ударом длинного и тонкого клинка незнакомца. Группа из семи лис пошла второй. Пока они подходили, не решаясь атаковать, боец держал меч в том же положении, что и до этого – слева от себя. Как будто кто-то остановил время сразу после того, как трое атаковавших лишились жизни. В пугающих, чёрных, как сама смерть, ледяных глазах неизвестного не было ничего кроме спокойствия. Противники решились атаковать. Реакция последовала незамедлительно: первый нападающий был встречен прямым ударом лезвия в морду, второй был разрублен пополам другим клинком, который за мгновение до этого сверкнул из под полы плаща, третий враг отрубил голову своему товарищу, когда попытался перерубить шею мгновенно уклонившемуся от удара противнику, после чего упал с распоротым животом. Один лис угодил под стрелу, вылетевшую из рукояти одного из мечей незнакомца. Последний враг упал на колени и стал просить пощады и фуррь в шляпе опустил свои мечи, но его взгляд уловил движение лиса. Арбалет, который бедолага достал из сапога, оказался в лапах незнакомца раньше, чем тот понял это, а секундой погодя тетива, отпустив стрелу на свидание с черепом несчастного, отправила последнего к создателю.
Все остальные кроме Лукарда пустились наутёк, а предводитель бунта, потеряв свою армию, достал свой любимый нож и сказал:
— Ловко. Ничего не скажешь. Ты знаешь, почему меня называют лезвие Лук? Мой нож поразит любого, кто встанет у меня на пути. Ты убил моих лучших друзей, и я обязан отомстить тебе. Умри!
Волк бросился в атаку. Незнакомец выставил перед собой лапу и тихо, но так, чтобы Лукард слышал, сказал:
— Смотри.
Вдруг в десятке сантиметров над выставленной ладонью вверх лапой незнакомца вспыхнуло пламя, палатки и товары, валявшиеся вокруг, взмыли в воздух. Волк остановился в паническом изумлении.
— Да кто ты вообще такой? – закричал он в ужасе, - тебе меня не напугать, умри!
Стрела бесшумно покинула рукоять меча, пролетела вдоль лезвия, свистнула в воздухе и воткнулась в горло бунтаря. Тот сделал ещё пару шагов и упал на колени.
— Будь ты проклят! – прохрипел волк.
— Ты опоздал, я уже проклят. А теперь покойся с миром, - меч бесшумно отсёк голову от тела.

~2~
На третье утро, когда погасли пожары, и стало ясно, что убита вся королевская семья, собрание лордов объявил о введении временной власти совета. Это означало, что через месяц кто-то из них станет королём. Для рядового жителя это не имело значения – месяц можно было жить спокойно.
В таверне собралось много народу. Все говорили о двухдневном погроме. За дальним столом молча сидел незнакомец в чёрном плаще и шляпе.
— Простите, - перед ним стоял юный вервольф, со светло-серой шерстью, - простите, это вы убили тех разбойников?
— Да. Это сделал я. А ты кто?
— Меня зовут Чатер, но все зовут меня просто Чат, точнее звали, - юноша опустил голову, - всех моих друзей и родственников убили.
— Садись рядом, поговорим. Ты голоден, ну конечно же, что я говорю. Трактирщик! Двойной обед сюда, да поживее!
— Не стоит, спасибо, правда не стоит, я сыт…
— Ага! А урчащий живот и обтянутые кожей кости это только маскировка. Я так и понял.
— Простите, сеньор, а как вас зовут?
— Раньше меня звали Вольтерсон-Кап-Ирненот Клузский, но теперь я просто Вольт.
— А как вы убили последнего? Что это за пламя было у вас на лапе? Я всё видел из окна нашего дома.
— О некоторых вещах тебе знать не стоит. Во всяком случае теперь. О! Вот и обед.
— С вас ещё  восемь талеров, - сказал грузный медведь, который был хозяином таверны.
— Вот возьмите. А у вас есть свободные комнаты?
— Нет, приехали лорды и заняли все.
— Вы можете жить у меня в доме! – подал голос мальчишка.
— Если ты приглашаешь…
— Конечно, но там не прибрано. Я мигом там всё уберу.
— Сиди, сиди, поешь сначала. Давай мы договоримся так: Я буду жить у тебя и буду платить тебе, ну скажем двадцать талеров в день. Согласен?
— Не стоит сеньор. Моя семья не зарабатывала столько и за неделю.
— Теперь ТЫ будешь.
— Я не могу получать от вас деньги. Я принадлежу господину Серьену, - мальчик опять опустил голову, - он будет в бешенстве, когда уз… О боже! Он здесь, - сказал вервольф и спрятался под стол.
Господин Серьен, который только что вошел в таверну, был довольно толстым, старым бульдогом. Он заметил своего раба и направился в его сторону.
— Ах ты, негодный мальчишка! Ты сукин сын! Я тебя везде ищу, а ты в таверне сидишь! Я тебя за это выпорю! Получай, - он взмахнул палкой, которую носил с собой, но Вольт успел перехватить её.
— Не смей. – Приказал заступник мальчика.
— Да ты кто вообще такой? – гневно и крайне нагло, даже с вызовом прокричал рабовладелец.
— Я Граф Вольтерсон-Кап-Ирненот Клузский, рыцарь Клузы и Гременона.
— Ага! А я тогда святой дух!!! Пошёл прочь, падаль, Ты не имеешь права мешать мне, если я хочу наказать своего раба.
Вольт схватил его за горло и тихо сказал:
— А теперь слушай меня, продай мне парня!
— Нет! Помогите! Нет! Не продам! А-А-А!
— Да? – Вольт посмотрел ему в глаза. Его взор был устремлён в глубины подсознания бульдога. Нащёпав нужную извилину, он сказал, - продай!
— Как скажете, сто талеров, - пролепетал ошалевший от страха Серьен. Услышав сумму, Вольтерсон поднял его в воздух и снова посмотрел в глаза, - десять талеров, сер рыцарь.
— Вот так-то лучше, а теперь проваливай. Чтобы я больше тебя никогда не видел.
Вольт сел за стол и продолжил трапезу. Чат сидел напротив и тоже ел. Закончив обед, оба вышли из таверны.
— Где твой дом?
— Мой? Нигде! Теперь тот дом, в котором я жил, принадлежит вам!
— Ах, да. Совсем забыл. Где Мой дом?
— Пойдёмте, я вас доведу. Он находится у рынка.

Дом, который достался в довесок к парню, оказался довольно приличным строением.
— Там только не прибрано, заходите, господин.
— Первое, о чём мы с тобой договоримся, это то, что ты никогда не будешь меня так называть. В доме есть бумага?
— Да, господин, то есть… извините, сейчас, - парень убежал в одну из комнат. Вернулся он с бумагой, чернилами и пером.
— Скажи, ты боишься боли?
— Но что я такого сделал?
— Я просто спросил потому, что то, что я сейчас сделаю, будет немного больно, ты только не бойся, ибо я не хочу бить или как-то ещё истязать тебя, - Вольт подошёл к сидящему Чату сзади, оттянул рубаху так, чтобы была видна метка раба на его плече, - Теперь возьми в зубы что-нибудь крепкое, например вон ту деревянную ложку, - раб повиновался, - а теперь придётся потерпеть, - с этими словами он положил лапу на татуировку. Через секунду оттуда вырвался дымок и фервольф скорчился от боли, но хозяин крепко держал его второй лапой. Через минуту Вольт убрал обе лапы и отпустил парня.
— Боже! Что это было?
Вольт вытащил широкий нож из ножен на ремне, лезвие которого можно было использовать как зеркало, и протянул Чату.
— Посмотри, теперь ты свободен. У тебя нет метки, а это значит, что ты гражданин, такой же свободный, как и я.
— Но… я не могу поверить, как вы это сделали? – сказал Чат, осматривая своё плечо.
— Я уже говорил, что есть вещи, о которых тебе не стоит знать. Во всяком случае пока. Ну что ж, давай составим список того, что нам нужно для починки дома, но сначала выбери себе новое имя потому, что Чатер был рабом, а ты теперь свободен.
— Мне нравится имя Рентарт.
— Ну, пусть будет Рентарт. С днём рождения!
— Как вы узнали?
— Я знаю очень много. Вот тебе мой подарок, - Вольт достал из-под плаща короткий и тонкий меч в ножнах, - носи его всегда и он защитит тебя.
— Спасибо, господин.
— Мы вроде договорились?
— Простите, спасибо вам…

~3~
Прошло два месяца после той резни во дворце и в городе. Совет лордов так и не выбрал нового короля, а простым фуррям жилось не так хорошо, как могло бы: постоянные наборы в ряды армии разных лордов, новые и новые налоги. Все знали, что пока главным среди лордов считается лорд Робэн, но у него слишком много врагов в совете и королём пока стать не может.
Уже два месяца никто не видел купца Серьена, который подрался с кем-то в таверне, после чего и уехал из города. При дворе появились два новых фурря – Сер Вольтерсон, который стал советником по внутренним делам государства Азурского и его помощник Рентарт. Что касалось остального, то всё было как и прежде – плохо. Кроме всех внутренних проблем всех волновало ухудшение отношений с соседним государством Эленоев. Совет был обеспокоен тем, что Эленои могут напасть в тот момент, когда на троне пусто.
— Рент, собирайся, мы опаздываем!
— Да я собственно уже собрался.
— Быстрее! Совет уже в замке. Пошли.
Советник и его помощник вышли из дома, прошли вдоль торговых рядов, пересекли площадь легенд, прошли по мосту, ведущему в замок Картелен, немного задержались у поста охраны и вошли в приёмную залу дворца. Как и обычно там было очень много фуррей. Все они были взволнованы тем, что их так рано вызвали во дворец, но не объяснили причины. Вот  двери распахнулись и в залу вошли лорды.- Сияние их нарядов нельзя было сравнить ни с чем: богато украшенные камзолы, сапоги, обшитые бархатом, шляпы с перьями и парадные мечи, усыпанные драгоценными камнями. Последним вошёл мрачный как ночь лорд Робен. Его наряд был похож на звёздное небо: камзол из чёрного шелка, усыпанный переливами драгоценных камней, сияние которых напоминало сияние звёзд.
— Господа! – обратился лорд Робен к присутствующим, - То, чего мы все боялись, произошло! Эленойская армия пересекла границу нашего государства и захватила крепость Латерен. В связи с этим, совет выбрал меня на пост временно замещающего короля! После окончания войны я буду обязан сложить с себя эту роль, но пока я – Лорд Робен Каптийский, рыцарь государства Азурского объявляю войну, вторгнувшимся на наши земли Эленоям и клянусь перед господом нашим, что сделаю всё возможное, чтобы сокрушить неприятеля и сохранить наше государство, Аминь!
— Аминь! – повторили все присутствующие и приклонили колено.
— Объявляю всеобщую мобилизацию!

— Ну. Что думаешь?
— Даже не знаю. Война это плохо.
— Рассуждаешь как ребёнок. Я тебя спрашиваю о том, что ты намерен делать.
— Если лорд… король Робен объявил о мобилизации, то я, скорее всего, попадаю под призыв. Вот бы мой отец сейчас видел меня. Он всегда говорил, что я тряпка и не достоин ничего большего кроме как быть рабом.
— Это неправда. Твой отец любил тебя и не хотел, чтобы ты погиб на войне.
— Вам-то откуда знать! Вы его даже не видели!
— Я знаю о нём больше чем ты. Думаю, пришло время рассказать тебе.
— Рассказать что?
Ответа не последовало. Вольт и его помощник молча дошли до дома, молча накрыли на стол и сели обедать.
— Прости, что е ответил на улице. Нужно было подумать. Как ты думаешь, сколько мне лет?
— Ну, около… примерно… не знаю.
— Вот! Мне на данный момент 837 лет!
Рентарт даже подавился куском ростбифа:
— Сколько?
— 837. А что в этом такого. Ладно, второй вопрос: кто я?
— Ну, вы сер Вольтерсон-Кап-Ирненот Клузский, рыцарь Клузы и Гременона, советник по внутренним делам государства Азурского.
— А кто я по видовой принадлежности? Вот ты вервольф, а я?
— Если честно, то я о вас только имя и должность знаю. Больше ничего.
— Ну что ж. Слушай.

~4~
Всё началось 820 лет назад: Я тогда был простым смертным. Действительно меня звали Вольтерсон, родился в городе Клузы, отец мой был кузнецом, а мать поварихой в доме нашего хозяина. Да, я был рабом. Однажды, мой хозяин… короче он изнасиловал мою мать, а потом убил её. Отец хотел отомстить, но тоже был убит. Ночью, я пробрался в спальню хозяина, достал нож и уже хотел перерезать ему горло. Но он проснулся чуть раньше, чем лезвие коснулось его тела, и я, немного испугавшись, отошёл на пару шагов… Его последними словами было проклятие. Страшное проклятие… Когда его душа отправилась к предкам, я увидел странное сияние. Оно всё усиливалось и усиливалось и стало почти невыносимым, когда голос спросил у меня: «Чего ты хочешь для себя? Какое твоё самое сокровенное желание? Но учти, что никого из твоих родных я вернуть не могу… Ты не так прост как другие… Ты умён». Тут я в ярости закричал:
— Да что же это такое! Все про меня всё знают, а я ни о ком и ничего!
— Ты выбрал свою судьбу.
Сияние пропало. Я всё ещё был в спальне хозяина. Я вылез через окно, спустился по водосточной трубе… Вдруг, я увидел с десяток слуг моего хозяина, которые смотрели на меня. В лапах у них были мечи. Не помню, как я убил их, но я точно помню, что тогда впервые задумался над тем, что произошло в спальне. Я долго скитался по свету. Я был во многих городах и странах. Ну не буду утомлять тебя долгим пересказом своих путешествий. В ту самую ночь, в спальне я получил многое: Я стал бессмертным, глаза мои видят в темноте, а острота зрения превосходит соколиное, слух лучше, чем у ашх, скорость моих движений быстрее, чем у самого быстрого хищника, силы больше чем у десяти слонов. Кроме того, я владею магией. Но и потерял я много: я вижу всех буквально на сквозь, меня никто не может до конца понять, а ещё я не могу полюбить. Но самое страшное проклятье это то, что я вижу всех, кто у мер. Я знаю о них всё! Мой хозяин проклял меня именем бога мёртвых Ирнета. Его имя стало частью моего имени. Я стал богом. Это страшное проклятье. Я знаю всё обо всех, кого я вижу, и обо всех, кто умер. Я даже облик свой потерял. Теперь я полиморф. Я – химера. Во мне тысячи душ и животных. Единственное, что мне оставили боги, это возможность иметь друга, только одного. Я счастлив, что нашёл тебя.
Твой отец перед смертью думал о тебе. Он надеялся, что ты останешься жив…

~5~
— Простите… Я не знал.
— Да ладно тебе. Всё в порядке.

Через несколько дней армия была собрана. В неё вошли 2000 гепардов, тигров, львов и прочих кошачьих, 200 медведей, 4000 лис и волков и многие другие. Армия выдвинулась к крепости Меной, что находится на расстоянии двадцати полётов стрелы до крепости Латерен. Захватить её со стороны захваченной Эленоями крепости было почти не возможно, так как она стояла на возвышенности. Между крепостями было огромное поле, ограниченное с двух сторон лесом. Слева от Менои в лес вдавался довольно большой пустырь. Там и было решено разбить лагерь, тем более что до крепости было ещё пол дня пути. Опасение вызывал подобный пустырь, отгороженный лесом. Но даже по лесу один километр  занял бы у воинов Эленои всего пару часов.
— Мой король, - обратился к Робену лорд Тайрен, - войны устали, уже темнеет. Предлагаю остановиться на ночь.
— Ты прав. Разбить лагерь!
— Ваше величество…
— Что, советник Вольтерсон?
— Разрешите мне взять отряд Карпон и проверить аналогичный пустырь, расположенный севернее. Там могут укрываться враги.
— Ладно. А я спать пойду. Как вернётесь, немедленно доложи.
— Слушаюсь…

Тишина. Лёгкий ветерок колышет верхушки деревьев. Огонь светильников ласкает воздух у палаток. Два лагеря, разделённые расстоянием в четыре главных площади перед замком Картелен спят тихим сном. Две битвы начались почти одновременно. В сотне метров от лагеря Азуров зажглась полоска земли и сотни огней взмыли в воздух. Горящие стрелы опустились на лагерь и началась фиерия огня. Войны метались от одной палатки к другой, кто-то пытался тушить огонь, кто-то занимал оборонительные позиции…
На лагерь Эленоев град смерти опустился бесшумно. Только после четвёртого залпа отряда теней, как называли отряд рыцарей Карпона, в лагере поняли, что произошло что-то, что не укладывалось в первоначальный план…
Конные рыцари, закованные в доспехи спустились с холма, пронеслись по пустырю, отделявшего их от лагеря и ворвались в ряды оборонявшихся…
Карпонцы, ведомые советником Вольтерсоном и его помощником бесшумно и незаметно спустились к лагерю врага…
Все двенадцать оборонявшихся в лагере были сметены за минуту. Рыцари подняли мечи вверх, воздух наполнился криком победы…
Вооружённые двумя мечами Азурской ковки сотня воинов вошла в лагерь. Криками боли и предсмертными стонами наполнилась ночь. Выжившие после обстрела схватились за мечи, но было слишком поздно…
Земля задрожала, воздух наполнился лязгом вынимаемых из ножен мечей. Рыцари, убившие охранников лагеря повернулись к восточному склону холма, у подножия которого был разбит лагерь. На них надвигалось шесть тысяч озлобленных Азурцев. Они одним махом смели противника. У маленького отряда не было шансов.
Лагерь был взят. Войны теней вырезали полторы тысячи обитателей лагеря всего за четверть часа.
Утро встретило пустыри политые кровью. Всего за одну ночь погибло две тысячи бойцов. Из них тысяча семьсот восемьдесят принадлежали армии интервентов Эленоев. Первая победа была одержана, но главная битва была впереди.

~6~
Крепость Меной считалась неприступной, возможно по этому  Эленойцы не стали атаковать её, в прошли чуть восточнее и взяли Латерен. Меной, или белая крепость, представляла собой восемь колец стен, расположенных одна выше другой, с одной стороны обрезанных скалой. Кроме того, чтобы попасть на следующий полукруг нужно было пройти весь предыдущий, чтобы добраться до единственного прохода, а потом опять идти в другой конец крепости к следующему проходу. В общем, чтобы попасть в главную залу, нужно было пройти серпантин улиц. На крепостные стены можно было попасть только от главной башни, расположенной в середине крепости. Одним словом взять крепость осадой было не возможно. На каждом полукольце стен были расположены башни, которые могли вести обстрел во все стороны от себя. Меной стояла непреодолимой преградой на пути в глубь страны.
Армия Робена вошла в крепость к вечеру. У самых ворот к королю подбежал молодой волк. Его шерсть была абсолютно чёрной, в глазах теплился огонь ненависти, а в лапах были зажаты ножны древнего, но всё ещё отличного клинка.
— Ваше величество.
— Что тебе? Ты вообще кто?
— Я Александер Вален. Я всю жизнь изучал военное искусство и хотел бы вступить в ряды вашей армии.
— Правда? Так, Рентарт, я тебя ещё в бою не видел, но хотел бы.
— Ваше величество. Я не совсем понял вас, но готов доказать вам свою преданность.
— Ну и отлично. Рентарт, у тебя будет шанс сделать это. Объявляю турнир. Рентарт, Вален, тот, кто победит, станет командиром отряда! Да начнётся же поединок!
Вервольф и волк посмотрели друг на друга. Они вышли на свободное пространство между торговыми рядами, где и остановилась вошедшая армия. Первым удар нанёс волк. Его широкий зазубренный меч разорвал воздух в сантиметре от головы вервольфа. Следующий удар был встречен выставленным вперёд мечом Рентарта. Удары и замахи сыпались один за другим и помощник советника постепенно был оттеснён к стене. После очередного удара меч вылетел из лап вервольфа, которого отбросило к стене. Рассвирепевший Александер замахнулся над поверженным противником. Пятикилограммовый меч остановился в нескольких сантиметрах от головы лежавшего у стены вервольфа. Когда тот открыл глаза, он не мог им верить: тяжеленный меч Валена был остановлен выставленным на вытянутой лапе лёгким клинком советника по внутренним делам. Вольтерсон подошел к волку и посмотрел тому в глаза.
— Хватит, - сказал Вольт. Произнёс он это тихо, но предельно чётко и властно. Волк опустил меч.
— Браво! Вален, теперь ты командир первого отряда! Поздравляю!
— Ваше величество! Простите, но я настаиваю на отмене вашего решения. Этот волк не может быть военоначальником.
— Почему?
— Простите за не скромный вопрос: вы можете читать других как открытую книгу?
— В каком смысле? Опять эти ваши оккультные штучки?
— Я не стану доказывать вам своих умений, но помните, что схема нападения, о которой вы сейчас думаете, выгодна только при лобовой атаке, натиска с фланга она не выдержит.
— Да кто ты вообще такой! Я король Робэн Каптийский! Ты, Вольтерсон-Кап-Ирненот, будешь командовать лучниками, а не конницей! Ты будешь неизвестен в этой битве!
— Как прикажете, ваше величество. Рент, ты как?
— Вполне жив. Вы бы не грубили королю.
— Он шавка подзаборная, а не король и подохнет из-за своей тупости. Запомни это.

~7~
Через три дня после того как армия вошла в город она выдвинулась в сторону Латерена. Это был день великой битвы. Впереди шли простые войны-копейщики, слева и справа от них шли клинья средней кавалерии. За ними стояли десять рядов лучников. Вторая линия состояла из двух отрядов легко вооружённых рыцарей, между и за которыми располагались основные силы – тяжёлые рыцари и наёмники. Тяжёлая кавалерия тоже была тут – по флангам. Александер Вален командовал первой линией войнов, Вольтерсон – лучниками, а король был среди тяжело вооружённых рыцарей.
Эленойцы выставили вперёд тяжелую кавалерию и рыцарей, за ними располагались лёгкие войны. Лучники находились по флангам.
Когда армии уже видели друг друга и находились на расстоянии трёх полётов стрелы, король созвал совет. На совет явились все командующие.
— Господа, сегодня мы разобьем их. У вас есть вопросы ко мне?
— Ваше величество, - подал голос Вален, - разрешите мне атаковать сразу всей первой линией. Так я смогу разбить их тяжёлые части, снести лучников и ворваться в центр построения противника.
— Это неприемлемо! Лучшая защита это нападение, я не спорю, но у нас вдвое меньше войнов. Кроме того, наш козырь это лучники. Если мы отпустим вперёд первую линию, мы останемся без защиты от флангового нападения. При этом лучники потеряют защиту и будут небоеспособны в ближнем бою, - Вольтерсон объяснял все свои слова на карте.
— Вольтерсон, вы не унимаетесь! Я король и мне решать.
— Самодовольный ублюдок.
— Что? Да как.. Ну… вы… Хм. Вон! Вон с совета!
— Твоя армия станет небоеспособной и проиграет.
— Твоё имя померкнет, а я стану знаменит великой победой!
— Скатертью дорога! – сказал полиморф и вышел из палатки.

Всё произошло как и предсказывал Сер Вольтерсон-Кап-Ирнетеот: Первая линия ринулась атаку. Лёгкие войны попали под обстрелом лучников, и почти никто из них не дошёл до регулярных войск врага, а те, кто дошёл, были смяты отрядом закованных в доспехи гепардов. Конница наткнулась на копья пеших войнов и была зажата клиньями вражеской кавалерии. Первая линя была смята.
— Вперёд! – закричал король, - Все вперёд!
— Стоять!
Перед второй линией появилась фигура в плаще. Она была абсолютно чёрной на фоне голубого неба. Полиморф развёл лапы в стороны.
— Стоять,  иначе все умрёте!
— Кто ты такой, чтобы перечить королю!
— Я, это то, что ты видишь!
Из под плаща стали вырываться тени. Их становилось всё больше и больше, они становились частью мага, стоявшего перед королём. Вольтерсон был впятеро больше самого большого зверя, а его плащ был впятеро больше его. Он затмил солнце над королём.
— Да откуда ты вообще появился! – в страхе закричал король.
— Назад! – разорвал пространство голос полиморфа. Создавалось такое ощущение, что он впитал в себя тысячи других голосов.
— Все назад! – закричал король и побежал к крепости. Все остальные бросились за ним. Вдруг снова стало светло. Король обернулся и увидел мирно идущего следом за войском советника по внутренним делам.

~8~
Король сидел на троне и нервно, большими глотками жадно пил вино. Перед ним стоял советник по внутренним делам государства Азурского сер Вольтерсон-Кап-Ирненот Клузский, рыцарь Клузы и Гременона.
— … и как результат потерял армию.
— Я… Я п-п-понимаю, - захлебываясь страхом пролепетал король. Сейчас он был больше похож на ребёнка, которого отхлестали розгами, и который теперь боится высунуться из под кровати. Вольт вызывал у него панический страх.
— Соберись. Ты сейчас больше на тряпку похож. Вытри сопли, на тебя противно смотреть.
— Да, да, с-сей-сейчас, - трясущимися лапами Робэн вытащил платок из кармана и высморкался.
— сейчас ты выйдешь к своим войнам и скажешь, что был болен, но теперь… В глаза смотреть!... что был болен, но теперь здоров и можешь управлять войском. Им нужен король, иначе они не будут драться с врагом, который в четыре раза большей армией обладает.
— В четыре?
— У нас четыре с лишним тысячи войнов, у них тринадцать. Вытрись, поправь мантию и иди к своим солдатам. На башне уже установлен рупор.  И не веди себя как тряпка. И не дай бог тебе сделать глупость.
Король встал с трона, прошёл по проходу и вышел из залы. Советник подошел к столу, на котором была разложена карта замка и прилегающей территории.
— Да, приступом им замок не взять, но долгой осады нам не выдержать. Надеюсь они достаточно тупы, чтобы пойти в атаку. Так, если они идут к главным воротам, которые, собственно, единственные, их встречает огонь с вышек. Ближайшая всего в пяти десятках метров. На всю стену длинной в километр приходится двенадцать башен. Плюс ещё тридцать на остальных стенах. Всего у нас сорок баллист. Ну что ж, отлично. Пока они прост подойдут к крепости больше половины их войнов поляжет.
Вдруг мысли советника прервал крик, донёсшийся с улицы. Полиморф выбежал из залы, пробежал по коридору и вышел на балкон. Ещё до того, как он перегнулся через поручень, чтобы посмотреть на мостовую, он знал, что король выбросился из башни.

~9~
—Простите, могу я войти? – на пороге комнаты советника стоял среднего телосложения волк. На нём был длинный камзол красного бархата, обшитый золотом. На голове вошедшего красовался золотой обруч – символ королевской милости. У Вольта тоже был такой, но он не носил его потому, что считал его клеймом дурости.
— Да, да. Конечно. Входите лорд Тайрен. У вас ко мне дело?
— Да, - как бы нехотя произнёс волк, - как вам известно крепость оказалась без короля, а гарнизону нужна моральная поддержка. Одним словом нам нужен новый король…
— Я не буду королём, сколько ни уговаривайте!
— Но может быть королём станет кто-то из лордов, кому вы окажете поддержку.
— Тайрен, да я тебя насквозь вижу! Ты хочешь стать королём!
— Именно, но я не повторю ошибки Робена. Я буду прислушиваться к советам фурря, чьей задачей и является помощь советами, то есть к вам.
— Делай что хочешь, но только меня в покое оставь.
— Как вам будет угодно, - сказав это, лорд удалился. Но уже через минуту в комнату вошёл помощник советника Рентарт.
— А почему Лорд Тайрен такой весёлый? Я его сейчас встретил в коридоре, так он меня чуть не расцеловал!
— Придурок как и все, вот и радуется.
— Скажите…
— Ну мы же договорились!
— Извините. Скажи, а ты знал о том, что произойдёт?
— А по конкретней? О чём именно?
— Ну я про битву, про короля… про всё.
— Ну про валена могу сказать только то, что он хотел войны, но не знал, что это такое. По рассказам очевидцев и по книгам про такие сложные и одновременно простые вещи как война не понять. Кроме того если считаешь себя умнее других, приготовься в этом разочароваться. Про короля… хм… про короля скажу только, что это моя ошибка – видимо, я его слишком сильно напугал. Но он перед смертью хотя бы признал свои ошибки, а из окна башни выбросился из-за того, что понял о себе слишком многое и выбрал наиболее достойный конец этой партии. Король поступил умнее чем Вален. Робен не стал ввязывать в свою слабость других, а Александер Вален погиб как мальчишка, хотя и считал себя самым взрослым. Но мне показалось, что ты пришёл не за этим.
— Да, да. Ваше приказание выполнено! Часовые охраняют колодцы, удвоена охрана на всех башнях, все боевые машины приведены в состояние полной готовности. Войны спят прямо у баллист и в случае атаки смогут начать обстрел противника незамедлительно.
— А что там с разметкой прилегающей к городу площади?
— Выставлены отметки на 100, 150, 200, 300, 500 и 700 метров от стены. Лучники расставлены по боевым постам.
— Отлично. А сейчас всем спать! Через три дня на заре они начнут осаду.
— Но откуда… а! понятно. Есть! – помощник откозырял своему непосредственному начальнику, которого до сих пор считал хозяином, и вышел.

~10~
Всё произошло именно так, как и предсказывал Вольт: На четвертый день после смерти короля, лишь солнце осветило стены Менои, армия Эленоев выступила из Латерена, и уже через полтора часа была перед крепостью. Впереди строя были башни, за ними в шахматном порядке были расставлены баллисты и тебушеты. Огромный таран был готов пробить ворота, а почти тридцать тысяч войнов были готовы очистить город от противника.
Первый залп был произведён нападавшими. Противовес начал своё движение вниз, вытягивая тяжёлую пращу в противоположную сторону. Затем, противовес, уйдя в нижнее положение, продолжил движение, праща, выведя снаряд в точку зенита, одной половиной слетела с крепления, тем самым дав камню направиться к крепостной стене. Снаряд, пролетев около километра врезался в стену со страшной силой, но каменная кладка даже не заметила этого комариного укуса. В ответ орудия крепости выпустили на свободу три десятка камней разного размера, которые, ударив в незащищённые стеной ряды противника, разметали тела убитый войнов по площади в несколько акров.
Баллисты стреляли без остановки, в то время как башни и пешие ряды подошли к первой отметке в 700 метров от крепости. Меноя изрыгнула из-за своих стен тысячи стрел, которые закрыли каменную отметку на поле боя телами павших войнов. Башни продолжали двигаться вперёд, баллисты продолжали стрелять, пехота продолжала наступать. На поле уже было несколько тысяч трупов, но армия Эленоев не останавливалась. Все отметки вплоть до 300-метровой были завалены телами убитых. Три башни были пробиты насквозь и разрушены снарядами баллист. Лучники, располагавшиеся на стенах и в свободном пространстве между ними, работали не переставая.
Как только башни прошли отметку 200 метров, баллисты интервентов прекратили огонь, чтобы не поразить своих же войнов. Таран первым достиг места своего назначения и начал работу. Ворота были защищены не хуже чем любая из башен: Сами ворота были утоплены в стене на пять метров. В стене, над воротами были бойницы и желоба для подачи кипящего масла. В самих воротах была установлена машина, названная Кливен – огромный самострел, запускавший сквозь отверстия в воротах сотню стрел за один выстрел, причём летели они с намного большей скоростью, чем выпущенные из лука. Для кливена пять рядов закованных в тяжёлую броню войнов не могли составить особой конкуренции. Его стрелы пробивали тяжёлый доспех как бумагу и устремлялись дальше. Три сотни войнов полегли у ворот, пытаясь пробить их тараном. Кипящее масло сделало таран скользким и непригодным для работы, кливен устлал прилегающую к воротам территорию ковром трупов, а огонь уничтожил всё, что могло угрожать воротам сделанным из железа, а потому неподверженным горению.
Башни, подошедшие чтобы высадить десант столкнулись сразу с тремя проблемами. Первой проблемой стали стены, которые были выше чем башни, что сделало попытку десантирования невозможной. Второй проблемой стали войны, находившиеся на стенах. Они стали бросать на башни бутылки с маслом и поджигать горючую смесь, залившую башни. Третьей и самой неприятной проблемой стала выдумка советника по внутренним делам государства. Он приказал поставить на башнях самострелы, которые выстрели в башни крюками. Потом, огромные противовесы, сброшенные с башен в противоположную от выстрела сторону повалили огромные десантные сооружения прямо на войнов, что находились у стен.

~11~
Рентарт шёл по одной из улиц крепости, когда увидел его. Перед вервольфом стоял  лев с чёрной гривой. Он был облачён в доспехи эленойских пехотинцев. В лапах у него был меч. Лев бросился на Рентарта, собираясь нанести ему удар мечом прямо по голове. В момент начала удара вервольф выбросил вперёд лапу с кинжалом на встречу противнику. Кинжал с лёгкостью, присущей только клузским клинкам пробил доспех и поразил лёгкое. За тем вервольф ударил противника коленом в грудь, при этом продвигаясь всем телом вперёд и закончил жизненный путь бедолаги коротким ударом всё того же кинжала в шею. Но это было только начало. Ещё три противника вышли на поединок с помощником советника. Все трое были на равном удалении от Рентарта и, очевидно, намеревались атаковать одновременно. Боец-одиночка  подошел к стене.
— Ха! Да он трус! Смотри как к стенке жмётся! – сказал один из нападавших, - Ты не бойся, мы тебя не больно убьем!
То, что сделал вервольф стало полнейшей неожиданностью для атаковавших. Рентарт резко кинулся к ближайшему противнику. Кинжал распорол гортань и глотку несчастного в т время, как второй получил сильнейший удар ногой в кадык. Последний нападавший увидев как его противник ударив кинжалом в горло одного, а другого после разворота ногой в горло убил двух его друзей кинулся в атаку. Замах был произведён снизу, что сразу увеличило шансы вервольфа, потому как атака коротким клинком снизу не могла причинить ученику Вольтерсона – мастера ближнего боя много хлопот. Встречный выход двух скрещенных лап остановил кисть противника. Сразу же после захвата лапа льва оказалась вывернутой в сторону и немного за спину. Завершением атаки стало круговое движение, закончившееся вонзённым в позвоночник льва кинжалом.
— Фух, Спасибо вам, господин Вольтерсон, за виши уроки. Но как они сюда попали?
Вдруг чья-то лапа крепко обхватила вервольфа за горло. Захват сзади был произведён крайне жёстко, так что Рентарт чуть не потерял сознание от резкого сдавливания шеи. К спине прислонился холодный клинок.
— Хочешь знать как? Там в скале есть потайной проход и сейчас там мои войны готовятся начать атаку. Те четверо, которых ты убил, были разведчиками. А теперь мы убьем Советника и всех лордов, а без командования армия не боеспособна. А тебе пора спать, - холодная сталь, прорезав кожу вервольфа и пройдя мимо рёбер, пронзила сердце верного помощника советника. Из глаз у Рентарта потекли слёзы. Он сожалел, что так мало смог сделать для своего хозяина. Кроме всего прочего он боялся, что теперь его хозяин и верный друг погибнет, и всё из-за него. Именно он – Рентарт, урождённый Чатер виновен в том, что не бросился докладывать о противнике внутри замка, а как дурак остановился и стал думать, да ещё и вслух. Глаза вервольфа закрылись, и душа покинула тело.

~12~
Вольтерсон-Кап-Ирненот шёл вдоль стены, проверяя нет ли в ней трещин. Атака была в самом разгаре и баллисты противника снова начали обстрел крепости. Вдруг он остановился. Ему на встречу шёл его помощник. Даже не шёл, а плыл по воздуху.
— Рентарт! Боже мой, что с тобой? – советник бросился к душе своего друга.
— Ничего. Прост меня убили. Но это не важно. В крепости враг и вы должны с ним расправиться. А сейчас простите меня, но я пойду. У меня всего час.
— Час. Да, душе даётся час перед тем, как она отправится в иной мир. Ну что ж, Рентарт! Смотри! Это для тебя!
Вольт снял плащ. Он был облачен в крепчайшую кирасу, Клузский работы. Полиморф достал свои мечи, вкрутил рукоять одного в рукоять другого так, что два меча превратились один, но с лезвиями по обе стороны от рукояти.
— Смотри!
Прокричав это, он бросился в атаку. Отряд львов, вошедший в город через потайной проход был уничтожен за несколько секунд. Потом, мститель приказал открыть ворота. Войны повиновались. Они отодвинули кливен. Убрали засов и открыли железные ворота. Перед советником стояли восемь тысяч войнов – всё, что осталось от великой тридцатитысячной армии Эленоев.
— Смотри, Рент. Смотри и жди меня. Я скоро.
Советник услышал, как позади него закрылись ворота. Он вышел на свободное пространство перед крепостью. От рядов интервентов его отделяли всего пять десятков метров. Вдруг небо почернело, солнце погасло. Воцарилась ночь. Последнее, что видели в своей жизни многие войны эленойской армии, это тень советника, ещё более черную чем ночь. Казалось, что она состояла из тысяч душ. Да именно душ!
— Ну всё, теперь пути назад нет. Именем Ирнета, бога, проклявшего меня и мою душу! Вперёд!
Армия мёртвых ринулась в атаку. Никто не ушёл от них. Ни один воин не смог убежать. Меньше чем за пол часа восемь тысяч войнов обрели вечный покой…

~13~
Вольтерсон сидел посреди поля, усеянного трупами. Просто сидел и ждал когда придёт она.
— Ты ждал меня?
— Да, - сказал полиморф подошедшей сзади прекрасной девушке в платье из света.
— А зачем ты меня ждал?
— Я сделал то, на что меня прокляли, и теперь я жду.
— А где твой друг?
— Сама знаешь. Ты его видел примерно час назад, а ещё через пол часа было много моих врагов.
— Да. Я его видела. Приятный молодой вервольф. Но ты его не увидишь.
— Почему? Через час я с ним встречусь.
— Нет. Он пожелал, чтобы ты жил, а ты знаешь, как ОН относится к просьбам чистых сердец.
— Дурак. Это в конце концов нас всех ждёт.
— А знаешь, сейчас в СУДЕ просто час пик, и мест почти нет. В общем ОН решил вернуть единственное, что у тебя было в этом мире.
— Что у меня было? Я в этом мире один.
— Иди в крепость. Там тебя уже ждёт то, что ты заслужил.
— Чем? Чем я это заслужил? Тем, что десять тысяч раз нарушил священную заповедь? Тем, что истребил целую армию? Тем, что разрушил мальчишке, которого любил как сына жизнь? Нет. Теперь единственное, что я действительно заслужил это вечная служба тому, чьё имя 820 лет, два месяца и восемь дней было частью моего имени.
— Ты сделал самый главный поступок. Во второй раз за 820 лет ты был готов на всё ради того, кто для действительно дорог. Иди. Рентарт и твои родные ждут тебя. Считай, что это твой второй шанс. Да и Тайрен не будет справедливым королём.
— Да я знаю. И мне кажется… Сама увидишь.
— Что? Раз начал говорить, так говори! Ты меня вообще слышишь? Ирнет, что он хотел сказать.
— Это тайна для вас обоих! Хотя ладно, скажу! Я нашёл доброго и справедливого короля!

6

Кто же? (До конца не отредактирован)

-1-
—… Дамы и господа, я считаю это огромным успехом! Мы значительно продвинулись в рамках проекта «УХА» - Уникальные Характеристики Атаки.  Мы создали существо, равных которому нет! За основу были взяты геномы человека, собаки динго, лисы, волка, льва, мангуста и ещё целого ряда животных. В результате мы готовы представить вам его!
Занавес, перед которым стояла делегация министерства обороны РФ начал медленно открываться. Все с нетерпением ждали момента, когда смогут увидеть то, на что уже пять лет шли деньги и без того не очень богатого населения России.
Профессор Кочетов Павел Алексеевич стоял спиной к полотняной занавеси, которая закрывала труды его команды от делегатов. Он был довольно стар, точнее выглядел старым. Любой, кто видел его впервые, давал ему не менее шести десятков, но по паспорту ему было только тридцать два года. Он был сухощав, среднего телосложения, невысок, всего сто шестьдесят два сантиметра ростом. Его чёрные, вечно сальные волосы были небрежно зализаны «пятернёй». Очки, которые он носил только для вида, и имевшие кривизну всего по ноль пять на обе линзы, сейчас были спрятаны в карман халата. Эспаньолка была небрежно подстрижена, и местами клочья щетины чередовались с пятнами белой, гладко выбритой кожи.
Занавес открывался крайне медленно – ржавые механизмы нехотя вращались и поскрипывали, а тем временем ткань, шелестя как листья осенью после дождя, отъехала и открыла взору делегатов удивительную картину. При первом взгляде на комнату, отделённую пуленепробиваемым стеклом не было видно ничего необычного – обычный зал 50 на 50 метров. В нём было стрельбище, спортивный зал с матами для рукопашного боя и кучей тренажёров, несколько столов, с разложенными на них единицами личного стрелкового оружия, кровать, шкаф, стол с компьютером. Словом ничего не могло служить объектом для наблюдения.
— Ну как вам?
Павел Алексеевич посмотрел на недоумевающие лица делегатов, перевел взгляд на комнату объекта УХА. Улыбка сползла с его лица. Он подошёл к микрофону.
— Уха! Вылезай, мы хотим на тебя посмотреть!... Уха!... Я тебе конфетку дам… Уха, *б твою мать!
— Не утруждайте себя, дядя Паша. Тут я.
Все, кто находился в комнате, обернулись в сторону стола, стоявшего в дальнем углу зала переговоров. За крайним креслом сидел объект УХА. Это было странное человекоподобное животное, с лисьим рыжим хвостом, ушами, вытянутым мордообразным лицом с усами, скорее напоминавшим морду собаки или лисы, а не лицо вовсе. Одет объект был в армейский костюм, тёмного хаки и расстёгнутый жилет разгрузки чёрного цвета. В подплечных кобурах красовались чёрным пластиком два пистолета. На правом плече висели три метательных ножа СМЕРШ-5, а на поясе болтался советский штык-нож и русский стреляющий нож второй модели.
— И ругаться не нужно. Кроме того, сами знаете, что у меня нет матери. И, профессор, что же вы меня конфеткой приманиваете? Ну закройте же вы рты, господа делегаты!
— Вот ты где, - профессор вздохнул с облегчением и покрутил волоски усов, окончательно смешав их и без того неровный строй.
— Да, я тут. Замок вы фиговый поставили на мою дверь, а уж проникнуть в эту аудиторию, так это вообще пустяк.
— Уха, во-первых не фиговый, а плохой, а во-вторых, покажи господам делегатам что-нибудь, что их впечатлит.
— Ну что я могу им особенного показать, - лениво сказал антропоморф, - ну разве что… Господа, - обратился он к высшим чинам министерства обороны, - не могли бы вы отойти в сторону, - он достал из кобуры пистолет и направил его в сторону делегатов, - ну побыстрее, за вами стекло, и я хочу вам кое-что показать, - делегаты, увидев, что в руках, а вернее сказать лапах Ухи сверхсовременный пистолет ГШ-18, поспешили расступиться, - вот так-то лучше. Это пятисантиметровое пуленепробиваемое стекло. Пробить его из пистолета невозможно, смотрите, - затвор последовательно три раза откатился назад и принял исходное положение. На стекле появились три свинцовые точки, но не более – даже трещин не пошло, - ну как вам? А теперь я достану метательный нож, - чёрное лезвие выползло из ножен. Замах, бросок, и вопреки ожиданиям, кусочек стали не отскочил от стекла, осыпав присутствующих стеклянной и металлической крошкой, а воткнулся, более чем на пять сантиметров войдя в стекло! – Ну как вам это? Впечатляет?
— Уха! Ты что себе позволяешь! – профессор подошёл к тому месту, где нож вошёл в стекло, ухватился на рукоять, но не смог даже сдвинуть нож с места.
— Дядя Паша, ну я же вас просил не называть меня блюдом. Я по природе своего происхождения химера, ну так зовите меня, например, Хим. А что, мне нравится, - с заметной ленцой Уха-Хим подошел к стеклу и потянул за рукоятку ножа. Лезвие плавно выскользнуло из щели в стекле, будто нож застрял не в пятисантиметровом пуленепробиваемом стекле, а в тонкой трухлявой дощечке!
— Ну Хим, так Хим. Покажи нам ещё что-нибудь…

-2-
— Профессор, нас очень впечатлили результаты вашего эксперимента. Как скоро вы сможете создать ещё с пару десятков? – Генерал Клёков стоял перед Павлом Алексеевичем. Он был одним из тех, кто считал этот проект неудачным, во всяком случае, до увиденного сегодня.
— Но вы же понимаете, что проект не доведён до конца! Мы ещё не пробовали другие комбинации генов!
— Я вам задал конкретный вопрос. Сколько времени требуется на создание одного объекта?
— На полное создание тела уходит около двух суток, в течение последующих пяти суток проявляются все заложенные генетические свойства.
— Отлично, через месяц я буду готов забрать у вас два десятка этих уродцев. Всего доброго, - Генерал развернулся, прошёл по коридору и вышел за дверь.
— Месяц, на создание двадцати объектов УХА?! Но это же не реально!
Крик, полный отчаяния, вырвался изо рта профессора Кочетова. Хим, хотя и находился через две комнаты от Дяди Паши, как он его ласково называл, слышал весь разговор генерала и профессора. Был один очень большой изъян у боевого объекта УХА или лучше теперь называть его Хим. Изъян этот был в сострадании, и теперь сердце антропоморфа сжималось от боли, а по морде текли слёзы. Он любил профессора, как только сын может любить своего отца. Именно отца, ведь образец ДНК человека был взят именно у Павла Алексеевича Кочетова. Теперь, когда поступил государственный заказ на создание ещё двух десятков существ, склепанных из обрезков генного материала, профессор был уничтожен морально – то, к чему он относился как своему детищу, должно было стать идеальной машиной для убийства. Всё, чему можно было научить новоиспечённых объектов УХА за столь малый срок, это боевая и физическая подготовка, но не более. Хим, находился в лаборатории уже больше года и в совершенстве владел не только почти любым видом оружия или техникой рукопашного боя, но и прекрасно умел танцевать, говорил на десяти языках, разбирался в искусстве, знал правила этикета, любил литературу и даже сам кое-что написал. Одним словом он был не просто образцом «216», а вполне достойным представителем культурного общества.
— Хим, ты где, Хим? – профессор вышел в коридор.
— Я тут, дядя Паша. Случилось то, чего вы боялись? – сказано это было так, что профессор чуть не прослезился – с явным пониманием и состраданием.
— К сожалению именно это. Не стану тебе рассказывать суть нашего разговора с генералом, думаю, что ты и так всё слышал. Идиот. Он даже не представляет, что может получиться! – профессор посмотрел на Хима и улыбнулся, - что касается тебя, то я спокоен. Ты – это именно то, что я хотел получить. Ни один из тех, кого ещё смогут создать мои руки, не будет даже отдалённо напоминать тебя. Шедевр нельзя повторить. Ну иди ко мне, - профессор обнял своего любимого подопечного, - запомни, люди бывают злыми, но и их можно понять. Ты можешь их понять. Это твой козырь. Ты сильнее любого не по физической подготовке, а по уму и самое главное – душе.

-3-
— Знаете, профессор, вы превзошли все мои ожидания! – как и месяц назад профессор Кочетов и генерал Клёков стояли друг напротив друга, только теперь в комнате находилось ещё двадцать одно существо. У стены стояли Хим и два десятка его «собратьев». Тут были существа с преобладанием волчей крови, собачьей, львиной и, естественно был объект с максимальным процентом человеческого генома, - они идеальны! Спасибо вам, профессор, Россия не забудет вас! А теперь, объекты, назовите свои имена!
— 217.
— 218.
— 219.

— 235.
— 236.
— Хим.
— Что? Какой ещё Хим? А! Я понял. Объект номер 216.
— Никак нет. Меня зовут Хим, - антропоморф посмотрел в глаза подошедшему к нему генералу. В них были только злоба и ненависть. В глазах же химеры читалось только глубочайшее спокойствие. Это спокойствие и пугало Клёкова.
— Ну и чёрт с тобой! Пусть будет Хим. Спасибо вам, профессор. А вы через три четверти часа должны быть внизу, полностью экипированные и готовые к любым неожиданностям, - обратился представитель министерства обороны к териантропному пополнению частей армии России, возьмите только то оружие, которое вы считаете лучшим!
Шеренга разношерстных рекрутов отозвалась дружным возгласом «Есть!». Для профессора Кочетова это был самый ужасный день в его жизни. Когда все пушистые вояки разошлись по своим комнатам, Хим подошёл к Дяде Паше и обнял его.
— Спасибо, Хим. Ну вот мы и расстаёмся с тобой.
— Я буду помнить вас. Скажите, что будет вашим последним наставлением для меня.
— Всегда помни о том, кто ты. Не отрекайся от своих слов. Вот, пожалуй и всё. Хотя нет, есть ещё одно – помни, что я тебя создал не как машину для убийства, а как индивида. Ты больше человек, чем всё министерство обороны, вместе взятое! А теперь иди, тебе нужно ещё много  сделать.
— А что будет с тобой, Дядя Паша?
— Скорее всего, я уйду на пенсию. Не могу я больше работать в этой проклятой организации. Ну давай, прощай!
— Прощай, папа…

-4-
Из дневника:
«…Уже четыре года длится эта бессмысленная война. Уже четыре года солдаты воюют вдалеке от дома за никому не ведомые идеалы. Сегодня ещё одна памятная для меня дата – три года прошло с тех пор, как я в последний раз видел профессора Кочетова Павла Алексеевича. Три года я уже не видел папу. Интересно как он там: Работает ли ещё или как и хотел ушёл в отставку?
За эти три года я единственный из всего проекта, кто остался в живых. Мои собратья по происхождению ушли из жизни по разным причинам, но лишь трое погибли на поле боя. Как и предсказывал Папа, их психика совершенно не приспособлена к жизни в обществе. 217, услышав оскорбление в свой адрес, схватил автомат и перестрелял половину взвода, прежде чем снайпер вышиб дурь из его головы. 219 подорвал себя и двух офицеров ручной гранатой, 233 вопреки приказу командования полез на вражескую высоту, чтобы в одиночку уничтожить засевших там моджахедов. Он всегда был выскочкой. Тогда его и всю высоту накрыла наша артиллерия. Остальные погибли в похожих ситуациях. После  случаев с 217, 219 и 220, таких как я стали называть убийцами коллег или просто чудовищами. Да, было не легко привыкнуть к такому отношению. Один капитан из моей роты, услышав, что его брат погиб от лапы «Ухи», взял СВД и выстрелил в меня. Шрам до сих пор на правом боку – не ожидал я от него такого и не успел уклониться…
Да. Идеальную машину создал Профессор Кочетов: реакция такая, что чуть ли не от пули можно увернуться, регенерация позволяет оправиться даже от серьёзного ранения не более чем за час, организм способен бороться с любой инфекцией или вирусом, которые только могут существовать. Но всё это только верхушка айсберга. С каждым днём я всё отчётливее понимаю, что вокруг меня творится безумие. Устал. Я ужасно устал. Нет, не физически. Я могу съесть одну банку тушенки и целый день таскать на себе два пулемёта КПВТ и даже не вспотею. Я устал морально…
Сегодня в расположение нашей части прибудет генерал Клёков – виновник моей судьбы. А вот, кстати, и он. Я слышу рёв его автомобиля. Делать нечего, пойду на встречу. Допишу завтра…»

-5-
Клёков вылез из уазика. На нём как всегда была парадная форма. Шёл дождь. Погода удивительным образом соответствовала чувствам Хима. На встречу генералу бросились командующий части, его помощник и ещё пара майоров.
— Товарищи, у меня срочное дело к рядовому 216. Я должен поговорить с ним наедине. Где он?
— Да тут я. – мокрая шерсть териантропа блестела в свете прожекторов, - что вы хотели со мной обсудить?
— Пройдём в помещение, - сказав это генерал быстро прошёл мимо начальства части в отдельный домик комендатуры. Хим проследовал за ним.
— Чем же это я удостоился такой высокой чести лично разговаривать с самим товарищем генерал-лейтенантом Клёковым? – произнёс объект УХА 216 с явной издёвкой, как бы показывая своё презрение.
— Хватит паясничать. Я пока что выше тебя по званию.
— А я выше по росту. Как я понял, вы приехали не для того чтобы ругаться?
— Да. Ты правильно понял. Сынок, нам очень нужна твоя помощь.
— Уже «Сынок»! А год назад был «сукой»! Я вам не сын и очень этим горжусь.
— Это не важно. Двое суток назад мы получили уведомление о том, что недалеко от базы Бакр-нок проводится испытание нового сверхсекретного оружия. Кроме того, на испытаниях будет присутствовать лично создатель этого оружия – некто Калугин.
— Калугин? Это случайно не тот Калугин, за которым вы гоняетесь уже почти два года?
— Да. Это именно он. Он является создателем почти всего созданного в последнее время биомеханического хлама, который воюет против нас.
— То есть все те биомеханические солдаты моджахедов, с которыми нам приходится сражаться – его рук дело?
— Да. Именно так. Мы собрали команду из пяти человек для проведения этой операции. Ты будешь шестым.
— И вот почему я не удивлён?
— Твоё дело. Собирайся и поедем.

-6-
«…Вот интересно как наша жизнь зависит от встреч. Сегодня встретился с тем, кто впервые резко изогнул линию моей жизни, и вот теперь я мчусь с ним в одной машине на встречу новому изгибу. Как это не парадоксально, но мне даже интересно, что там за этим поворотом. Вот сейчас трясусь в машине и думаю: а могло ли быть иначе? Или всё предрешено заранее? Мог ли я что-либо поменять в своей судьбе? Наверное, нет. Я был создан как машина для убийства, хотя мой отец всегда это отрицал. Теперь, повинуясь своей судьбе, я просто делаю то, что мне скажут. Мне предначертано судьбой жить среди людей.
Вообще эти люди интересные создания – вряд ли можно найти в мире ещё хотя бы один вид животных, которые убивают ради забавы. С другой стороны они создали огромное количество прекрасных произведений литературы, архитектуры,  искусства! Взять хотя бы несколько имён: Достоевский, Пушкин, Гёте, Дюма, Рембрандт, Репин, Эль Греко, Гитлер. Да, именно Адольф Гитлер. Он тоже входит в список великих творцов. Он, как и Ленин, Сталин, и многие другие создал утопию насилия, в которой жили и были счастливы люди. То, сколько существовала эта утопия, не имеет значения. Главное, это сам факт величия абсурда. Но остаётся актуальным вопрос о том, сколько людей пострадало ради искусства. Я тут уже не беру глобальные творения вроде тоталитарных режимов, основанных на насилии. Сколько раз сокровища литературы и живописи меняли владельцев, сколько людей пострадало за них. Но скольким людям они принесли истинное счастье? Вряд ли наберётся хотя бы с десяток тех, для кого, например, Монна Лиза стала истинным счастьем в жизни. Ладно, отложим этот вопрос. Любовь – истинная радость в жизни. Как говорят люди, любовь это то единственное, что нельзя купить за деньги. Чушь! Возьмём, например, рассказ «Алые паруса». В нём описывается история любви – отличный пример того, как можно купить любовь. Грей, узнав о том, что Асоль верит в корабль с алыми парусами. Не просто верит, а заочно любит капитана-красавца который приведёт свой корабль к берегу у города, где живёт Асоль. И что же в данной ситуации делает капитан Грей? Он идёт в лавку и покупает алый шёлк! Он тратит деньги, вследствие чего Асоль выбирает именно его. Конечно тут остаётся маленький факт, который может свести на нет все предыдущие умозаключения – Грей-то влюбился в Асоль совершенно «бесплатно». Но это уже патетика…»

-7-
УАЗ вкатился на территорию части. Всё вокруг выглядело так, как будто жизнь тут замерла несколько лет назад – пустой КПП, пустые казармы с чёрными дырами окон, пустые облезлые скамейки, чёрные тени деревьев. Конечно намётанный глаз 216-ого заметил две камеры на въезде, пулемётное гнездо в одной из казарм и свежий запах табака. Машина шелестела шинами и двигалась вглубь заброшенной части. Вот, наконец, из-за угла одной из казарм выглянуло штабное здание. Выглядело оно так же неприветливо, но на первом и втором этажах горел свет. Хим сначала даже не понял, что было не так, но присмотревшись, он заметил растяжку на входе в штаб и задетые одеждой ветки кустов. Ни один даже самый опытный и обученный разведчик не заметил бы таких деталей – всё было выполнено профессионально – тончайшая леска выкрашена в цвет пола, что делало растяжку абсолютно незаметной, слегка отогнутые, но не сломанные ветки – ни один следопыт не заметит, но никто и не говорил, что «УХА 216» был обычным солдатом.
Клёков и Хим вылезли из машины.
— Ну что ж. Вот мы и приехали.
В кустах позади териантропа хрустнуло. Звук был тихий – на грани слышимости, но и его хватило, чтобы оповестить об опасности. Тень метнулась из кустов. Хим обернулся. Вдруг он резко ударил локтём назад, примерно на уровне головы и … попал. Десантник, не ожидавший ничего подобного, упал на землю. Через мгновение он увидел перед собой чёрный глазок глушителя.
— Генерал, - раздался из кустов крик, - это вы?
— Да! Уха, не стрелять. Можете выходить.
— Что же это вы так посланцев мира встречаете, - произнёс вышедший из кустов первым майор в чёрной кепке. На вид ему было около тридцати, плотное телосложение и выдающийся рост делали его представителем расы «шкафчиков», каких можно часто увидеть в тренажёрных залах и на фейс-контролях модных клубов. За ним из кустов показались ещё двое похожих на него субъектов. Последним из засады вылез низкий, но плотный капитан азиатской внешности.
— Послы мира не нападают из-за спины, - сказал Хим, застёгивая кобуру, куда он убрал пистолет.
— Здравствуй, Клим. – Поздоровался с Майором генерал, -  Это тот, о ком я тебе говорил. Уха, познакомься, это майор Климов, слева от него капитан Димченко, справа – капитан Кривов, этот низкий…
— Ничего я и не низкий! Капитан Якутов.
— Да, да, Якутов. Тот, что сейчас лежит рядом с тобой, это старший лейтенант Воробин.
— Хим, - сухо представился териантроп, - давайте сразу договоримся: Вам на меня плевать – мне пофиг, я вам не нравлюсь – мне пофиг, у вас ко мне претензии – решаем сразу до начала операции. Если у кого-то из вас во время операции возникнут проблемы – я помогу, от вас того же по отношению к себе не требую и не ожидаю. Что-нибудь ещё?
— Хм. Какой тут крутой выискался. Лично меня это устраивает, - майор Климов слегка улыбнулся, но, видимо, каким-то своим мыслям, - ну что ж пойдёмте.
Все семеро, ведомые капитаном Якутовым шли по территории части. Шли в боевом порядке: один спереди, четверо квадратом (по одному впереди, сзади, слева и справа) и двое в середине квадрата. Воробин не рискнул идти шагать рядом с Химом и поэтому пристроился слева, отделённый от объекта 216 генералом. Вскоре группа подошла к заброшенному складу ГСМ. Все семеро вошли во внутрь. Капитан Якутов быстро нашел в полу люк и открыл его. Из проёма хлынул, как ни странно, свежий воздух.
— Внизу ещё кто-нибудь из ваших есть? – спросил Хим у Майора.
— Нет, пока нет. А что?
— Отойдите, - сказал Хим. Ничего не понимающие вояки отошли от люка, но не далеко – на пару шагов. Уха достал из жилета разгрузки свето-шумовую гранату и ловко выдернул чеку, а за тем бросил цилиндр в люк. Скоба отскочила с неприятным металлическим звоном, прошло около секунды, а потом проигремел взрыв. На самом деле взрыв услышали только в подвале, но вот вспышка, вырвавшаяся из люка осветила весь склад. Хим быстро достал пистолет и прыгнул в люк. Из дыры люка послышался сдавленный крик, возня, звук удара, металлический скрежет ножа о металл. Оставшиеся на поверхности, ничего не понимая, поочереди стали спускаться вниз. Спустившись, они увидели интересную сцену: На полу лежал человек в чёрной спецназовской форме, а на нём, болтая в лапах пистолетом, сидел Антопомрф.
— Это ещё кто? – удивился Димченко, - слыш, ты кто, чудо в перьях?
— Агрх, блин, слезь с меня урод ушастый!
— Поговори мне ещё! Вторую руку сломаю! Сейчас разберёмся, кто у нас тут урод. Майор,  у вас тут оказывается живность в виде крыс-переростков присутствует!
— Ты кто? Отвечай, или тот, кто сейчас на тебе сидит, будет кормить тебя кусками твоего же тела! Говори быстро!
— Пошли вы! – пленник мотнул головой и закусил край воротника.
— Остановите его! – крикнул Климов, но было уже поздно – тело уже содрагалось в предсмертных конвыльсиях.
— И вот почему все так уверены, что смерть от мышьяка быстрая и безболезненная? Меня один раз пытались отравить этой гадостью. Признаюсь, было даже интересно попробовать, - сказал Хим, слезая с мертвого диверсанта.
— А как ты узнал о его присутствии, уж не ты ли его послал? – с подозрением и даже вызовом сказал Кривов.
— Как говорится, Элементарно, Ватсон, - сострил Хим, - я его услышал. Точнее услышал его дыхание.
— Ну тогда всё ясно. Завтра придётся поменять место дислакации, - вставил своё командирское слово Климов.
— Так, я сейчас вам буду готовить отличный узбекский плов! – неожиданно в разговор влез капитан Якутов, - Хим, пошли поможешь мне, - похоже он один не питал к морфу никаких отрицательных чувств.

~8~
Через полтора часа все семеро ели вкусный плов, приготовленный капитаном, переведённым на срочную службу в зауральский военный округ из своего родного Ташкента, но волею судьбы оказавшимся в отряде «Беркут». Этот отряд уже четыре года занимался наиболее грязными и трудными заданиями, помеченных грифом «Национальная безопасность». Теперь отряд дислацировался неподалёку от населённого пункта Ахадара, что в трёх с половиной километрах от Сухуми. Отряд как раз возвращался с задания, в ходе которого был убит «грузинский Гитлер» Саакашвили.
Подвал,  в котором сейчас находилось спецподразделение «Беркут», был завален всевозможным оружием. Преобладало американское. В центре комнаты бал стол, за которым сидели генерал Клёков, майор Климов, капитаны Димченко и Кривов. Лейтенант Воробин уселся на ящике с гранатами неподалёку от стола, а мы с Якутом расположились в дальнем углу подвала. Хороший он парень, капитан Якутов. Родился и рос в Ташкенте, в десять лет переехал в Самарканд. Срочную тянул опять в Ташкенте. Когда началась война, пошёл в военкомат и попросился на фронт. Полгода служил за Уралом, а потом попал в этот отряд. Чувство юмора похоже есть только у него. Как я успел заметить, остальные просто убийцы. Конечно они чтут устав, уважают командование, подчиняются приказам, но на задании он ведут себя как звери. Якут рассказал мне, как они проводили дознания. Они делаи на животе у пленника надрез, вытаскивали прямо из брюха кишки и во время допроса постепенно вытягивали всё больше и больше. Потом засыпали в опустевший живот соли и оставляли связанного пленника умирать. Ну не могут нормальные люди делать такое!

~9~
«Вот интересно: сегодня, когда мы с Якутом беседовали о жизни, кстати он отличный парень – единственный, кто относится ко мне нормально, ну вот, когда мы с ним беседовали и он вспомнил о своей семье, я с удивлением отметил, что сильно скучаю по дому, хотя его у меня никогда и не было, но всё же по тому месту, которое я привык считать домом.
Ну ладно, это всё только разговоры, перейдём к делам насущным. Завтра выдвигаемся на задание, а я ничего ещё не знаю о нашей цели. Знаю только, что это какой-то учёный…»

…— Кто? Кочетов? Павел Алексеевич?
— Да. А ты его откуда знаешь?
— Ну как мне не знать папу!
Клим был в абсолютном шоке. Клёков улыбнулся:
— Да, это так. Хим, сейчас ситуация изменилась и втой… отец стал изготовлять подобных тебе для наших врагов. Мы должны остановить это. Всё, что нам нужно, так это остановить его.
— Убить! Вы по другому не умеете.
— Не убить, остановить! Его будет судить суд.
— Да пошёл он, ваш суд, вы его просто убъёте, а ещё и меня под шумок, мол Уха 216 «вышел из под контроля», так вроде это называлось, когда вы, Генерал, лично убили моего друга 235?
— Ты же знаешь, он сошёл с ума!
— И как вы это докажете? ТО, что солдат убил лейтенанта-педофила-насильника это сумасшествие? Да вам просто стало страшно!
— Молчать! Ты идёшь с нами и точка! Идёшь, чтоьы остановить Кочетова!
— Иду чтобы остановит вас прежде, чем вы сделаете фатальную ошибку!

~10~
Лаборатория выглядела очень красочно: Белые стены подсвеченные восходящим солнцем выглядели неестественно радостными посреди разрушенного города. И как им удалось сохранить лабораторию целой? Несколько дней назад по этой территории почти час была целая батарея «Градов»! Ничего не осталось в городе кроме этой лаборатории.
У входа был всего один охранник – это было не похоже на профессора. Затвор скользнул вдоль ствола и выплюнул стреляную гильзу как раз тогда, когда охранник «пораскинул» мозгами как Штирлиц в известном анекдоте. Подойдя поближе шестеро «Беркутов» были сильно удивлены увиденным: у охранника был хвост! Да, это было ещё одно творение профессора Кочетова. Вот это было в его стиле – выстави одного охранника, но такого, который бы справился с десятком обычных. Справился БЫ. Теперь уже ему это не светит.
Дверь открылась с небольшим скрипом. Беркуты стояли посреди очень светлой комнаты с одной единственной дверью, и та была выходом! Было так светло, чт казалось, что светится пол и, возможно, стены.
— Это что ещё за Х****? – сказал Воробей, щурясь.
— Это секрет, - сказал Хим, - это одна из шуток профессора над человеческим зрением. В комнату подаётся очень много света, а стены, пол и потолок покрыты специальной краской. Стоит вам отойти от двери, и вы её никогда не найдёте, даже если будете скоблить стены руками – дверь почти сливается со стеной и найти её руками невозможно. Эту комнату могут нормально воспринимать только такие как я и сам профессор в специальных очках.. – Хим прошел сквозь свет и вдруг там, куда он двигался открылась дверь! Она чёрным пятном возникла посреди белой пустоты комнаты.
— А это что за комната?
— У каждого действия есть противодействие, а эта комната есть противоположность предыдущей – абсолютная пустота! Вы не можете видеть ничего.
— Ну с темнотой мы справиться можем. Все надеть приборы ночного видения!
— Не поможет. ПВ всего лишь усиливает световой сигнал. Двери подсвечены ультрафиолетом. Его опять таки видят только такие как я и прибор профессора.
Дверь открылась светлым пятном среди пустоты. В коридоре их жали восемь существ непонятного происхождения 0 они не были похожи ни на одно существо на планете и одновременно на всех сразу!
— Привет, суки, - тихо сказал Димыч, - кому первому снести башку?
— Себе – ответило одно из существ. Ответом Димыча стали брызги кроми и сотатки головы нахального творения, которые разлетелись в разные стороны. Пулемёт работал отлично! Но теперь преимущество первого выстрела было потеряно и существа бросились в атаку…

~11~
Коридор был устлан телами. Из боя живыми вышли только трое: Клим, Якут и Хим. Димыч получил своим же пулемётом ко голове так, что мозги до сих пор капают со стены, Кривой получил смертельный удар в область сердца, которое тут же остановилось. Воробей, когда на него навалились сразу двое противников, подорвал себя гранатой. Взрывом немного контузило Клима. Трое выживших с различными повреждениями, начиная от мелких порезов и ушибов у Хима и заканчивая сломанной ногой и откушенным пальцем на руке у Якута и серьёзно прокушенным плечом у Клима, сидели в коридоре.
— Профессора нужно убить.
— Я с ним просто поговорю и он меня послушает.
— Нет, его нужно убить!
—Так, ты сиди тут, а я пойду с ним поговорю.
Хим встал, поправил жилет разгрузки и направился к входу в основное помещение лаборатории. Он открыл дверь… посреди комнаты, заставленной различной исследовательской техникой, стоял он. Очки как всегда небрежно лежат в кармане халата, волосы как всегда растрёпаны, эспаньолка растрёпана, глаза заспаны. Они оба просто стояли и смотрели друг на друга, не произнося ни слова.
— Хим…
— Папа…
Вдруг что-то ударило Хима по голове прямо за левым ухом. Ударило так сильно, что он упал на пол и чуть не потерял сознание.
— Ну? Вставай! Всю дорогу ты действовал мне на нервы! Всю дорогу твоя поганая рожа напоминала мне Лёхе! Я тебя узнал. Я уже пытался тебя убить. Гд назад я выстрелил в тебя из СВДшки. Помнишь меня?
Из-за сильнейшего сотрясения мозга Хим не совсем чётко воспринимал происходящее. Перед глазами мелькали то ботинки, то стены, то оцепеневший от ужаса профессор, опять стены и опять ботинки.
— Клим, сука, как тебя было не узнать.
— Ну конечно! Не думай, что ты лучше меня!
— Ты животное!
— Да! Я животное, такое же как и ты!
— Разница между нами в том, что я простил, а ты – нет!
— Молчи, сука! Я буду убивать тебя медленно!
Сильнейший удар кажется оставил трещину в левой лопатке, во всяком случае боль была дикая! Хим поднял глаза и увидел в руках у Клима топор, развёрнутый обухом.
— Что, падла просто так не можем – только топором?
— Да тебя, как говорится, лопатой фиг убъёшь!
— Да, профессор на славу постарался.
— Ну ладно, пора тебя кончать, - Клим перевернул топор острой стороной и замахнулся…
— НЕТ! – профессор повис на руках у Майора Климова. Тот, в свою очередь грубо выругавшись, сбросил ничего не смыслящего в боевых искусствах профессора на пол, достал пистолет и нажал на спуск…
— НЕТ! – теперь кричал уже Хим.
Пуля прошила тело профессора в области печени.
— Что он тебе сделал? – по щекам Хима текли слёзы.
— Он мне жизнь сломал! Из-за него и ведутся эти боевые действия, а я домой хочу!
— Знаешь в чём твоя ошибка? – сказал якут, внезапно возникший в проёме двери, - ты всегда винишь других и зачастую в том, чего они не делали. Тогда, когда ты впервые пытался убить Хима, ты обвинил его в том, что он не делал. Теперь ты винишь учёного в том, что ты не можешь уйти в отставку. Ты сошёл с ума!
— Да пошёл ты! – Майор направил пистолет на узбека-капитана. Почти одновременно прозвучали два выстрела. Топор выпал из рук майора. Тело сначала упало не колени, постояло пару секунд и начало заваливаться назад и упало. Во лбу зияла дыра. В руке, которая так и не успела нажать на спусковой крючок была прострелена кисть.
— Спасибо. Если бы ты не прострелил ему руку, я бы не успел.
— Потом. Папа! – Хим подполз к истекающему густой чёрной, как вторая комната лаборатории кровью. – Папа, как ты?
— Нормально. Слушай меня и не перебивай. Я вёл исследования. Не мог забыть о тебе. Вобщем, - профессор огляделся и поймав взглядом шкаф, стоявший в углу, позвал, - Фокс. Фокс, иди сюда.
Дверца шкафа открылась. Сначала в проёме появилсяь рыжая лапа, потом другая, а потом антропоморф вылез совсем. Это был почти такой же как и Хим антропоморф. Он стоял в замешаьельстве, но увидев истекающего кровью профессора тут же подбежал к нему.
— Папа! Папа, что с тобой? Папа, ты поправишься?
— Послушай меня, Фокс, это, - профессор показал на Хима, - это твой брат. Старший брат. Его зовут Хим. Хим, это Фокс. Помнишь, я тебе рассказывал о своей мечте? Ну так вот мне удалось! Фокс, это результат проекта «П-С-Е» Полноценная Социальная Единица! Он такой же как ты, когда я искал нужный геном, не смог найти ничего лучше, чем твою ДНК. Немного изменил и получил его. Сейчас Фоксу пол-года, но если брать его социальный статус, то ему сейчас около десяти лет. Всё время последние шесть месяцев я тратил на него. Вырасти его хорошим Человеком, каким ты сам стал.
— Папа, обещаю.
—Папа, что это значит?
— Это значит, что я умираю, Фокс. Теперь заботиться о тебе будет твой брат. Прощайте. Я знаю, что ты Хим, простил мне всё, что я сделал, даже то, что касалось войны. Фокс, прости мне всё, если я что сделал не так, как нужно было.
— Папа! – юный морф обливался слезами, но слушал.
— Прощайте…

~12~
… Почти час два морфа сидели у тела своего отца. За это время Якут успел перевязать рану на пальце и поставить шину на сломанную ногу.
— Нужно идти. Фокс, теперь мы братья, и я этому очень рад, но сейчас нужно идти. Якут, ты сможешь идти?
— Да, если ты мне поможешь.
Хим встал, бережно взял тело профессора Кочетова и положил на левое плечо. Правой лапой взял лапу брата, а левой помог раненому товарищу. Вышли они молча, молча дошли до дороги, где их ждала машина. Не произнеся ни слова доехали до свой импровизированной базы, где ещё днём ранее шестеро «Беркутов» ужинали и разбирали план нападения на лабораторию.
— Айда ко мне в Ташкент. – остановил молчанку Якут.
— Ну, Фокс, поедем к дяде Климу в Ташкент?
— Давай поедем, Хим, - просто удивительно как быстро они поняли друг друга, привязались и полюбили друг друга  так, как только могут любить друг друга братья, старший и младший. Ещё удивительно быстро Фокс отошёл после импровизированных похорон отца в лесу у лаборатории. Могила была братской – вместе лежали и «Беркуты», и морфы и профессор.
— Слушай, Якут, а как тебя зовут? Я имею ввиду имя?
— Умид.
— Умид?
— Да. Надежда в переводе с узбекского. Надежда на будущее.
— Хорошее имя, - не сговариваясь хором произнесли два брата-химеры, Именно надежа…

Конец


Вы здесь » Vulper-Clans » Библиотека » Работы Foxar-а